rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«КОДОС» установит систему контроля доступа в МАИ

Компания «ТБ ПРОЕКТ», официальный дилер «КОДОС», выиграла тендер на поставку системы контроля доступа в Московский авиационный институт.

Московский авиационный институт (государственный технический университет) (МАИ) основан в 1930 году для подготовки высококвалифицированных кадров для авиационной промышленности. В настоящее время в МАИ обучается более 20 000 студентов различных форм обучения, в том числе и по оборонным специальностям. В институте создана уникальная лабораторная база, где для подготовки специалистов аэрокосмической и оборонной отраслей используются натурные образцы. В ноябре 2009 г. МАИ был присвоен статус Национального исследовательского университета.

В ноябре 2009 г. компания «ТБ ПРОЕКТ» выиграла тендер, который проводил Московский авиационный институт. В условия тендера входила поставка и оснащение системой контроля и управления доступом административного здания на территории института. В результате рассмотрения всех предложений была выбрана система контроля доступа «КОДОС».

До конца года будет осуществлена поставка оборудования «КОДОС» и его монтаж в здании, где размещается деканат института. На дверях будут установлены считыватели карт доступа, а вся информация о работе исполнительных устройств будет фиксироваться контроллерами. Данные с привязкой ко времени будут храниться на сервере СКУД. Вся система рассчитана на то, что бы максимально упростить доступ посетителям и защитить внутренние помещения от проникновения посторонних лиц.

По результатам тестовой работы программно-аппаратного комплекса «КОДОС» будет принято решение о дальнейшем расширении системы контроля доступа в МАИ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: системы безопасности, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга