rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новые графические станции на базе Intel Core i5 от Форсайт

Графические станции на базе Intel Core i7 уже достаточно прочно вошли на рынок профессиональных графических решений, но в тоже время на рынке достаточно мало решений на базе Intel Core i5. Стоит отметить, что графические станции на Core i5 прежде всего позиционируются в качестве мейнстрим-решения - среднего уровня, лежащего в начальном ценовом диапазоне от 1000 до 2000$.

Отличительной особенностью процессоров Intel Core i5 является интеграция на одном кристалле четырех процессорных ядер, и двухканального контроллера оперативной памяти стандарта DDR3, а также контроллера шины PCI Express 2.0 x16, что прежде всего, свидетельствует о повышение производительности при работе процессора с графическими адаптерами, с которым он теперь соединен напрямую, а не посредством северного моста. Исходя из выше сказанного, логичным шагом является обновление модельного ряда графических станций среднего уровня моделями на базе Core i5, и плавным уходом от решений на базе Intel Core 2 Duo/Quad.

Модельный ряд графических станций среднего уровня, пополнен 3-мя моделями:

Высокопроизводительная графическая станция FX-585, предназначенная для проектирования в Autocad. Реализована на базе четырехъядерного процессора Intel Core i5, с частотой процессора 2.66 GHz. Высокую производительность в CAD системах обеспечивают 4096mb оперативной памяти DDR3 в двухканальном режиме. Профессиональная графическая карта NVIDIA Quadro FX 580 512MB позволяет вывести CAD-приложения на новые уровни интерактивности и производительности.

Графическая станция FX-1850 на базе NVIDIA Quadro® FX 1800 и четырехъядерного процессора Intel Core i5 750 с тактовой частотой 2660Mhz, обладает идеальным соотношением цены/производительности и обеспечивает лучшее сочетание качества, точности, производительности, программируемости для всех профессиональных 3D приложений, включая CAD, DCC и приложения визуализации. Данная графическая станция будет идеальным решением для профессиональной работы связанной с промышленным дизайном, промышленной визуализаций и проектировкой сложных сцен и объектов с большим кол-вом деталей иными словами это универсальный инструмент для проектирования в Autodesk® 3ds Max®, Autodesk® Maya®, CATIA®, SolidWorks®.

Графическая станция среднего уровня FX-3850 на базе QUADRO FX 3800 и четырехъядерного процессора Intel Core i7. Одно из самых популярных решений, получившее признание более 1000 кампаний по всему миру и оснащенное архитектурой параллельных вычислений NVIDIA® CUDAM , 30-битной глубиной цвета и автоматической настройкой параметров экрана, решение Quadro FX 3800 обеспечивают непревзойдённую эффективность и качество для предельной производительности. Профессионалы в области дизайна и видео смогут использовать все преимущества технологии NVIDIA® SLI® Multi OS, которая позволяет запускать несколько Windows или Linux приложений с одной платформы, избавляя от нужды в двойных системах. Графическая станция FX-3850 будет незаменимым инструментом для профессионалов работающих в сфере промышленного дизайна, промышленной визуализации, проектировка сложных сцен и объектов с большим кол-вом элементов, для дизайнеров и проектировщиков работающих в 3ds Max®, Autodesk® Maya®, CATIA®.

Все модели графических серий поддерживают работу с мультимониторными конфигурациями, что позволяет поднять производительность и продуктивность на качественно новый уровень, путем подключения 1 или 2х дополнительных мониторов. Еще одной отличительной чертой данных систем, является наличие RAID массива, который позволяет предотвратить потерю данных, в случае выхода из строя одного из накопителей. В более старших моделях опционально добавлена возможность установки высокоскоростных твердотельных накопителей SSD, что обеспечивает максимальную производительность дисковой системы, позволяя обойти самое "узкое место".

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга