rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЦентрТелеком поделился опытом с бразильскими коллегами

Руководство ОАО «ЦентрТелеком» провело рабочую встречу с представителями Национального телекоммуникационного агентства Бразилии «Anatel». Мероприятие прошло под эгидой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, которое выступило инициатором официального визита бразильской делегаций в Россию.

В ходе встречи, которая была проведена в офисе ЦентрТелекома, состоялась презентация проекта по внедрению механизма универсального обслуживания, который был успешно реализован компанией в 2006 – 2008 годах на территории ЦФО. Реализация столь масштабного телекоммуникационного проекта вызвала большой интерес со стороны бразильских коллег. Более всего представителей делегации, заинтересовали вопросы законодательного регулирования механизма универсального обслуживания, выбора технических решений и актуальные аспекты обеспечения качества предоставляемых услуг в условиях обширной географии распределения созданной ЦентрТелекомом таксофонной сети. Специалисты ЦентрТелекома подробно рассказали о ходе реализации и результатах проекта. По окончании встречи, представители агентства «Anatel» отметили, что возможность знакомства с опытом компании ЦентрТелеком имеет огромное значение для формирования планов агентства по реализации подобного проекта на территории Бразилии.

«Это уже не первая подобная встреча специалистов компании с представителями иностранных регуляторов рынка связи. Летом 2009 года в ходе рабочего визита в Москву делегации Министерства информации и коммуникации республики Вьетнам мы также встречались с представителями делегации для обсуждения  механизмов организации оказания универсальных услуг связи в России», - рассказал Заместитель Генерального директора – технический директор ЦентрТелекома Вадим Кондратов.

Напомним, что проект по предоставлению универсальных услуг связи на территории ЦФО успешно реализуется ОАО «ЦентрТелеком» с 2006 года, на сегодняшний день результатом работы стали 54 778 установленных таксофона и 51 965 телефонизированных населенных пунктов Центрального региона, установлено 435 новых АТС. Организована схема распространения и приема единой карты оплаты, позволяющих пользоваться универсальными услугами связи на территории любого региона РФ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: центртелеком, центр телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга