rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET начинает бета-тестирование новой версии ESET NOD32 for Microsoft Exchange Server

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о начале бета-тестирования новой версии решения ESET NOD32 for Microsoft Exchange Server.

ESET NOD32 for Microsoft Exchange  Server является комплексным решением для защиты почтовых серверов от вирусов, шпионского и троянского ПО, руткитов и спама.  В новую версию добавлена технология HIPS (Host Intrusion Prevention System), защищающая от попыток внешнего воздействия на систему,  и усовершенствована самозащита продукта. Новые функции, реализованные в ESET NOD32 for Microsoft Exchange, делают работу с почтовыми серверами еще более безопасной и удобной. Программа поддерживает функцию Greylisting (серые списки), позволяющую более аккуратно и тщательно фильтровать спам-сообщения. В новой версии оптимизированы методы сканирования базы данных электронной почты. Встроенный мощный диагностический инструмент ESET SysInspector позволяет быстро обнаружить скрытые руткиты без необходимости запуска полного сканирования и получить всю информацию о состоянии системы. Помимо этого ESET NOD32 for Microsoft Exchange автоматически ведет мониторинг всех процессов и предоставляет администратору подробный отчет о работе почтового сервера.

Решение ESET NOD32 for Microsoft Exchange поддерживает работу Microsoft Exchange Server 2010, а также совместимо с версиями Microsoft Exchange Server 5.5, 2000, 2003 и 2007.

В основе решения лежит собственная технология ESET ThreatSenseTM,  позволяющая детектировать неизвестное вредоносное ПО, еще не внесенное в сигнатурную базу антивируса. ThreatSenseтм используется для выявления около 90% вирусов с помощью одновременного применения эмуляции, алгоритмического анализа, пассивной эвристики и сигнатурного метода.

«В новой версии ESET NOD32 for Microsoft Exchange мы значительно расширили функционал антивирусной и спам-защиты и обеспечили совместимость решения с Microsoft Exchange 2010, - комментирует Павел Потасуев, директор по информационным технологиям ESET. - Таким образом, протестировать бета-версию будет интересно не только клиентам ESET, использующим популярные версии почтовых серверов Microsoft Exchange 2003 и 2007, но и тем, кто планирует перейти в будущем на Microsoft Exchange 2010».

Поскольку  тестовая версия продукта не обладает полным функционалом, не рекомендуется устанавливать ее на ПК и системы, выполняющие критически важные задачи. 

Скачать бета-версию ESET NOD32 for Microsoft Exchange можно на сайте ESET.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: microsoft, eset, eset nod32, Microsoft Exchange Server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга