Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n68359/


     
 

Samsung представляет свой первый встраиваемый привод Blu-ray Combo Drive со скоростью чтения BD-R и BD-ROM 8X

23.12.2009 11:03
Samsung Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники, представляет свой первый привод Blu-ray COMBO SH-B083. Новый привод Samsung для использования в ПК способен работать с однослойными дисками объемом до 25Гб и двуслойными до 50Гб. Скорость чтения дисков BD-R и BD-ROM составляет до 8х, чтения CD до 48х, а DVD до 16х.

Благодаря использованию нового алгоритма чтения двуслойных дисков, привод SH-B083 демонстрирует среднюю скорость доступа 350мс, что существенно превышает показатели любого другого устройства, представленного на рынке. Этот Blu-ray привод также читает и записывает CD и DVD диски.

«Широкое развитие HD-контента приводит пользователей к необходимости использования мощных Blu-ray приводов, которые предоставляют множество преимуществ, недоступных другим типам устройств чтения данных, - говорит Джинсу Ли, вице-президент по маркетингу оптических приводов Samsung. — С новым приводом Samsung пользователи могут не только просматривать Blu-ray диски, но и, например, записывать на DVD-контент HD с помощью программного пакета, входящего в комплект поставки Cyberlink Powerproducer. С помощью этого же пакета можно записывать ролики с HD-камкордера на DVD-диски».

Высокая прецизионность технологии Blu-ray требует большей надежности привода для обеспечения высочайшего качества воспроизведения HD-контента. Привод SH-B083 оснащен двумя линзами для более стабильного чтения и записи: одна линза отвечает за чтение Blu-ray, а вторая — за чтение и запись CD и DVD. Технология компенсации сферических аббераций (SACT) улучшает качество чтения Blu-ray дисков, защитный слой которых имеет не одинаковую толщину по площади диска.

Для более качественного чтения Blu-ray дисков в новом приводе угол наклона регулируется по четырем точкам, а не по трем, как в DVD-приводах. Также для повышения качества используется система охлаждения линзы.

Помимо высокого качества чтения и записи новый привод отличается высокой энергоэффективностью и низким уровнем шума, обеспечивающимся особой аэродинамической конструкцией устройства.

Благодаря программному пакету Cyberlink TrueTheater пользователи могут произвести апскейлинг DVD-контента до разрешения full HD. Как и другие приводы Samsung, SH-B083 сам следит за выходом обновлений прошивки благодаря системе Firmware Live Update.

Привод SH-B083 появится в розничной продаже в январе 2010г.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web