rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания MOS приведет в Россию «модную электронику»

О выходе на российский рынок с линейкой «модной электроники» объявила гонконгская компания MOS International Limited. Данный сегмент в России только зарождается. Однако если в MOS смотрят на данный рынок весьма оптимистично, то представители крупных сетей бытовой техники и электроники пока весьма осторожно оценивают его перспективы.

MOS International Limited создана в 2009 году в Гонконге, и на сегодняшний день имеет представительства в Индонезии, Сингапуре, Швейцарии и теперь в России. На сегодняшний день в российской линейке MOS представлен относительно небольшой набор устройств: беспроводной презентер – компьютерная мышь с трекболом DM965, сочетающий функционал нескольких устройств - компьютерной мыши и презентера с лазерной указкой, динамо-машина с солнечной батареей  и фонариком, USB-аромадиффузор. Отметим, что решения в духе концепции «модная электроника», начиная с ручек со встроенной камерой и USB-кружками с подогревом уже представлены в России, однако приобрести их можно в основном в интернет-магазинах.

Вообще, любое решение об изменении ассортиментной линейки должно сопровождаться расчетом ожидаемой выгоды. По мнению одного из крупных игроков рынка, ведущие мировые сети по продаже бытовой техники и электроники также не продают таких товаров. Необходимо понимать, на какой сегмент покупателей рассчитаны эти товары, как велик этот сегмент, какова его покупательная способность. Когда вопрос достаточно новый и неясный, как в этом случае, производитель предоставляет соответствующее исследование, сделанное солидной независимой компанией.

Что касается партнерской сети MOS  и каналов продвижения гаджетов, то официальной информации об этом пока нет.  

Что еще прочитать по данной теме

21 декабря 2009 г. Oregon Scientific представила на российском рынке новую коллекцию погодных устройств, работающих благодаря солнечной энергии

8 декабря 2009 г. Oregon Scientific представляет новую линейку цифровых устройств для мониторинга окружающей среды 

31 август 2009 г. Гаджеты в школьный ранец  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: торговые сети, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга