rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар-отс» организовал каналы связи для МЧС России

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщает о том, что организовал связь для демонстрации работы системы Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН) в Санкт-Петербургском метрополитене Президенту России Дмитрию Медведеву.

В процессе реализации проекта специалисты Санкт-Петербургского филиала ОАО «КОМСТАР-ОТС» предоставили законченное техническое решение по организации канала передачи данных на скорости 10 Мбит/с по Санкт-Петербургу, позволяющее предоставить услугу в кратчайшие сроки и с высоким качеством.

«КОМСТАР-ОТС» регулярно организует каналы связи в рамках сотрудничества с ОКСИОН. В частности, работы, выполненные «КОМСТАР-ОТС» в кратчайшие сроки, позволили гарантировать высокий уровень информационного обеспечения Всероссийского совещания Председателей Комитета по чрезвычайным ситуациям   – заместителей губернаторов субъектов Российской Федерации, проводившегося в сентябре 2009 года в Курске. Кроме того, оперативное и качественное выполнение работ позволило организовать канал связи для информирования населения в Санкт-Петербурге при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной катастрофой поезда «Невский экспресс» в ноябре 2009 года.

«Мы давно сотрудничаем с «Информационным центром ОКСИОН». Понимая всю важность поставленных перед системой ОКСИОН задач, специалисты «КОМСТАР» регулярно оказывают телекоммуникационную поддержку для мероприятий, проводимых этой государственной организацией. Оценка нашей работы со стороны МЧС является подтверждением высочайшего уровня профессионализма сотрудников «КОМСТАР», а так же надежности и качества наших систем связи», – сказал Александр Кириллов, вице-президент по технологиям ОАО «КОМСТАР-ОТС».                                                     

Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН) создается в рамках Федеральной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2010 года».

Руководство Государственного учреждения «Информационный центр ОКСИОН», являющегося федеральным информационным центром общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, выразило «КОМСТАР-ОТС» благодарность за систематическое и качественное оказание услуг связи, направленных на поддержку бесперебойного функционирования элементов ОКСИОН.   Как отмечено в письме руководства Информационного центра, «ГУ ОКСИОН высоко оценивает отношения сотрудничества и взаимопонимания и надеется на их развитие в дальнейшем».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Безопасность

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга