rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В новогоднюю ночь абоненты МТС в Центральном регионе установили рекорд по количеству отправленных SMS-сообщений

МТС сообщает, что за новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря 2009 года до полудня 1 января 2010 года, абоненты МТС в регионах Центральной и Центрально-Черноземной части России отправили более 28 миллионов SMS-сообщений и совершили порядка 22 миллионов звонков.

Наиболее активно абоненты МТС в регионах Центральной России и Черноземья поздравляли своих близких с полуночи до часу ночи 1 января. В первый час нового года в сети МТС в Центральном регионе были зафиксированы около 6,6 миллионов исходящих вызовов и более 5 миллионов SMS-сообщений.

В среднем за новогодние сутки количество отправленных SMS-сообщений и исходящих голосовых вызовов в сети МТС в регионах Центральной и Центрально-Черноземной части России, без учета Москвы и Московской области, увеличилось более чем на 10% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

По сравнению с обычным днем в новогодние сутки общее количество SMS-сообщений по сети МТС в Центральном регионе увеличилось в 14 раз.  

Максимальную активность по количеству отправленных сообщений в новогоднюю ночь проявили абоненты МТС в Рязанской области.

«В новый год все традиционно стремятся пожелать всего наилучшего всем своим друзьям, близким, коллегам, и мы рады, что с каждым годом возрастает количество россиян, использующих мобильный телефон для того, чтобы сказать теплые слова своим родным и близким. Новогодняя ночь - серьезное испытание для любого оператора сотовой связи, реальная проверка качества и надежности сети. В этом году мы еще раз подтвердили, что сеть МТС способна выдерживать самые серьезные нагрузки, обеспечивая комфортное общение миллионам наших абонентов», - отметил директор «МТС-Центр» Сергей Иванов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС Москва, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга