rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новая платформа ERP-системы Капитал CSE

В 2010 году компания Геликон Про планирует выпустить новую платформу системы управления предприятием Капитал CSE.

ERP-система Капитал CSE – основной продукт компании Геликон Про, развитие которого ведется уже более 13 лет. Текущая версия платформы Капитал CSE, а вместе с ней и версия 4.1 системы, вышла в 2004 году. Это было весьма значимое событие в жизни системы, предопределившее бурное развитие ее функциональности и технологий на годы вперед. С момента выхода 4-ой версии на ее платформе было выпущено 7 крупных пакетов обновлений, еще одна версия 4.2, большое количество обновлений, улучшающих и расширяющих эксплуатационные характеристики системы Капитал CSE.

На текущий момент системой пользуются большое количество различных бизнес - пользователей: руководители различных уровней, рядовые исполнители, ИТ - специалисты. Они высоко оценивают характеристики системы Капитал CSE. По отзывам клиентов, система Капитал CSE выгодно отличается от своих аналогов следующими свойствами: удобный, оптимально спроектированный интерфейс пользователя, глубоко проработанная функциональность, низкая стоимость внедрения и сопровождения системы.

Однако, компания Геликон Про не собирается останавливаться в развитии своего флагманского продукта. Мы отдаем себе отчет, что наши заказчики, как и мы, верят в будущее системы Капитал CSE. Мы готовы вкладывать значительные финансовые ресурсы в ее развитие, тем самым, защищая и приумножая инвестиции наших заказчиков в свои информационные системы, построенные на базе нашего продукта.

Именно поэтому в 2009 году руководство компании приняло решение о начале разработки новой платформы – Капитал CSE 5. Этому решению предшествовал серьезный анализ текущих тенденций на рынке программных решений в сфере управления бизнес-процессами. Отметим некоторые из них.

Все больше и больше участников рынка обращают свои взоры на сервисную модель использования программного обеспечения. Крупнейшие вендоры ПО уже начинают предоставлять свое программное обеспечение по моделям SaaS и S+S. Известны очень яркие SaaS-решения в сфере автоматизации CRM, логистики и других бизнес-задач. Экономический кризис стал катализатором изменений на этом рынке. Во многих компаниях необходимость оптимизации затрат стимулировала интерес к экономичным решениям, основанным на SaaS.

Вторая тенденция связана с бурным развитием телекоммуникаций, сетей передачи данных, что обеспечило широкую доступность интернета для многих категорий пользователей. Широкополосный интернет на сегодняшний день имеется практически в каждом населенном пункте страны. Качество и стоимость услуг по передаче данных уже сегодня можно считать приемлемой.

Еще несколько лет тому назад, многие разработчики программного обеспечения заявляли о возможностях создания Web-приложений в своих системах. Компания Геликон Про не является исключением. Именно в то время появился продукт Gelicon Web Application Server, на базе которого создавались Web-приложения и Web-проекты. Однако в эпоху Web 1.0 эти приложения были сильно ограничены технологически, поэтому о какой-либо миграции настольных приложений в Web и речи не шло. Развитие концепций Web 2.0 и Rich Internet Application (RIA), реализация технологии DHTML, адекватное и быстрое развитие Web-браузеров позволили позиционировать среду Web как экосистемы для многих будущих бизнес-приложений.

В результате проведенного анализа ситуации, сложившейся на рынке бизнес-приложений, была сформулирована основная цель новой версии системы Капитал CSE 5– реализация Web-платформы бизнес-приложений системы Капитал CSE. На текущий момент ведется активная фаза разработки, создаются прототипы, проводятся испытания и тестирование.

Ожидаемые результаты

• все базовые модули системы Капитал CSE будут доступны не только в виде настольных приложений, но и через Web, в виде Rich Internet Applications. По функциональности и удобству использования они не только не будут уступать текущим реализациям настольных приложений, но и в некоторых моментах превосходить их;

• вся прикладная функциональность, создаваемая на языке программирования GOAL, также будет доступна через Web, в том числе и приложения пользователя. Исходный код программ на GOAL переписывать не потребуется.

Что получат заказчики

Технологические преимущества, воплощенные в приложениях Капитал CSE 5:

• не требуется установка, обновление и распространение бизнес-приложений;

• пользователи могут использовать приложения из любой точки мира на любом компьютере, имеющем соединение с сервером, причем неважно, какая операционная система на нём установлена;

• практически неограниченные возможности масштабирования информационной системы;

• прикладные решения, созданные на предприятиях наших заказчиков, станут доступны через Web без переписывания и модификации;

• возможность использования системы по модели SaaS.

В соответствии с текущим планом разработки выпуск новой версии Капитал CSE 5 намечен на второй квартал 2010 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: ERP, ERP системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга