rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НПП «Родник» представляет комплексные решения для домашних мультимедийных систем на основе ПК

С начала года компания «Родник» расширяет спектр своих предложений и предлагает сборку и настройку комплексных HTPC-систем по индивидуальным заказам.

HTPC (аббревиатура от англ. Home Theatre Personal Computer) – мультимедийная станция на базе персонального компьютера, способная заменить как классический «домашний кинотеатр», так и домашний персональный компьютер, совмещая в себе функционал первого и второго. НТРС позволяет воспроизводить все общедоступные цифровые форматы изображений, видео- и аудиофайлов с любых цифровых носителей.

Данная система объединяет все устройства домашней AV-стойки (аудио/видео проигрыватели и рекордеры, спутниковые и эфирные TV ресиверы и другое дополнительное оборудование) в единую систему с централизованным управлением пультом ДУ. Главными особенностями такого решения являются малые габариты системы (относительно набора заменяющей аппаратуры), удобство управления единственным пультом ДУ и дружественная система навигации по всем функциям HTPC.

Отличительной особенностью HTPC-системы является большая масштабируемость. В зависимости от того, что нужно от медиацентра, его можно укомплектовать TV-тюнером, как цифровым, так и аналоговым, для просмотра и записи телепередач, Wi-Fi адаптером для создания беспроводной домашней сети с доступом в интернет и к медиаконтенту на HTPC для портативных устройств (ноутбук, телефон и др.). Возможна установка высококачественной звуковой карты и увеличение объёма дискового пространства системы. При установке производительной видеокарты, HTPC может выступить в роли игровой консоли, а приобретение беспроводных USB-джойстиков сделает игру на нём ещё более комфортной.

В отличие от бытового медиаплеера, HTPC-система способна принимать эфирное и спутниковое ТВ, совершать запись телепередач по расписанию, выполнять роль сетевого дискового массива. Также система может взять на себя задачи точки доступа в интернет для мобильных устройств в доме, и без проблем являться торрент-клиентом.

Используя HTPC, возможно существенно уменьшить количество устройств в AV-стойке и, как следствие, минимизировать число пультов ДУ. Также вы можете сэкономить на приобретении сетевого дискового накопителя (NAS) и беспроводной точки доступа, а при установке дискретной видеокарты ещё и игровой консоли.

В компании «Родник» осуществляется индивидуальная сборка HTPC-систем, исходя из потребностей и пожеланий заказчика. Наши специалисты подберут интерфейсы вывода аудио и видео, исходя из уже имеющейся у Вас аппаратуры (акустика, аудиоресивер, ЖК или плазменная панель), помогут подобрать необходимую периферию с учетом планировки помещения. При необходимости осуществляется первоначальная установка системы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга