rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«комстар» внедрил сервис динамической маршрутизации IP-пакетов

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» ввел для корпоративных клиентов в Москве новый дополнительный сервис по резервированию цифровых каналов связи посредством динамической маршрутизации IP-пакетов.

Подключив данную услугу, абонент получит возможность воспользоваться всеми преимуществами протоколов динамической маршрутизации IP-трафика. В отличие от стандартной статической  маршрутизации это позволит более эффективно использовать каналы связи внутри транспортной сети ОАО «КОМСТАР-ОТС», а также повысить надежность существующих каналов. Применение протоколов динамической маршрутизации IP-пакетов дает возможность в кратчайшее время организовать резервный маршрут передачи трафика в случае отказа основного канала связи. Такой тип маршрутизации трафика на стыках сетей оператора и абонента при наличии нескольких шлюзов позволяет предоставить клиенту возможность самому управлять выбором маршрутов прохождения IP-пакетов из сети оператора в свою корпоративную сеть через тот или иной шлюз.

«В рамках повышения качества услуг мы предложили своим клиентам дополнительный функционал, позволяющий повысить надежность корпоративной системы связи, а также самостоятельно контролировать и оптимизировать ее работу. Услуга динамической маршрутизации IP-пакетов представляет интерес прежде всего для таких групп клиентов, как банки, финансовые и страховые компании, компаний розничного сектора – предприятий, имеющих разветвленную филиальную структуру, пользующихся услугами по организации виртуальных частных сетей (VPN) или цифровыми каналами связи. В результате за счет гибкого резервирования каналов связи повышается надежность телекоммуникаций, что является одним из важнейших требований вышеупомянутых категорий бизнес-клиентов», - отметил Роман Акатов, коммерческий директор по работе на корпоративном рынке ОАО «КОМСТАР-ОТС».

В настоящее время услуга «Динамическая маршрутизация IP-пакетов» доступна корпоративным клиентам «КОМСТАР-ОТС» в Москве. В перспективе новым сервисом смогут воспользоваться абоненты «КОМСТАР» на всей территории обслуживания оператора. Услуга представляется на цифровых каналах связи с пропускной способностью от 8 Кбит/с до 1 Гбит/с по технологиям Ethernet, Frame relay, TDM/ATM, SDH.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга