rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АМТ-ГРУП оснастила Федеральное казначейство аудио- и видеоконференцсвязью

АМТ-ГРУП реализовала для Федерального казначейства пилотный проект системы аудиовидеоконференцсвязи, обеспечивающей современными средствами коммуникаций Центральный аппарат и все 83 территориальные управления Федерального казначейства. Ядро системы оставляет широкие возможности для дальнейшего масштабирования.

Дополнительно, для руководства Федерального казначейства оснащена зона совещаний, где помимо оборудования видеоконференцсвязи установлено презентационное оборудование, изображение с которого может транслироваться в ходе видеоконференций. Система построена с использованием новейших моделей оборудования компаний Polycom и Tandberg.

Система конференцсвязи использует каналы связи ведомственной транспортной сети (ВТС) Федерального казначейства, создание которой выполняет также АМТ-ГРУП совместно с национальным оператором связи ОАО «РТКомм.РУ».

Новая система предназначена как для проведения внутренних совещаний, так и участия руководства и специалистов Федерального казначейства в видеоконференциях с другими государственными структурами. Уже 10 декабря состоялась видеоконференция специалистов Федерального казначейства и Государственного казначейства Украины на тему: «Текущее состояние казначейского обслуживания бюджетов в России и Украине, направления его совершенствования». Конференция проведена в соответствии с Соглашением о техническом сотрудничестве между Федеральным казначейством и Государственным казначейством Украины на 2008-2010 годы и Планом сотрудничества Федерального казначейства и Государственного казначейства Украины на 2009 год.

«С помощью внедрения системы конференцсвязи мы планируем повысить эффективность взаимодействия Федерального казначейства с внешними организациями, повысить оперативность нашей внутренней работы, а также снизить затраты на командировки сотрудников Федерального казначейства, - сказал Алексей Попов, заместитель руководителя Федерального казначейства. - По мере накопления опыта организации и проведения конференций мы планируем дальнейшее развитие проекта».

«Построенная система является только пилотным проектом,- обращает внимание Алексей Ларионов, заместитель генерального директора компании АМТ-ГРУП. Вместе c тем, использование оборудования лидирующих мировых производителей обеспечивает защиту инвестиций, возможность дальнейшего количественного и качественного развития системы по мере необходимости».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга