rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Мультискрин» опутывает Новгородчину видеоконференцсвязью

Системный интегратор «Мультискрин», входящий в группу компаний «Мототелеком», завершил проект по оборудованию администраций Чудовского и Окуловского районов системами персональной видеоконференцсвязи Sony PCS-TL33. Проекты реализованы в связи с необходимостью обеспечения качественных коммуникаций между мэрами городов и вышестоящим губернским начальством. В дальнейшем компания планирует оснастить видеоконференцсвязью административные центры Великого Новгорода.

Проекты стартовали 10 и 13 декабря 2009 года и были завершены в течение пяти дней.

Чудовский и Окуловский районы – муниципальные образования, находящиеся в составе Новгородской области. В рамках проекта в зданиях районной администрации было необходимо обеспечить высококачественную видеоконференцсвязь для коммуникации мэров городов с мэром Новгорода и губернатором Новгородской области.

Система PCS-TL33 укомплектована 17-дюймовым ЖК-дисплеем со встроенной камерой, конденсаторным микрофоном, громкоговорителем и специальными кодеками для видеоконференцсвязи. PCS-TL33 может использоваться в различных режимах отображения, как для одновременного вывода данных с компьютера, так и для отображения видеопотока в реальном времени. В PCS-TL33P имеет интуитивный пользовательский интерфейс и управляется при помощи мыши, которую также можно использовать для работы на компьютере.

Требования к системам видеоконференцсвязи варьируются от бюджетов той или иной государственной закупки, но в целом можно сказать, что системы требуются современные, многофункциональные и, главное, легко осваиваемые и имеющие понятный  интерфейс, чтобы в них мог разобраться любой.

Из крупных проектов такого рода, выполненных за последнее время, можно указать на работы выполненные «АМТ-ГРУП» для Федерального казначейства. Пилотный проект системы аудиовидеоконференцсвязи предполагает обеспечение современными средствами коммуникаций центральный аппарат и все 83 территориальные управления казначейства.

Кроме того, в январе компания «Открытые Технологии» объявила  о завершении второго этапа проекта по построению системы видеоконференцсвязи и видеотрансляций из операционных в Медицинском центре Банка России. Отметим, что наряду с прямой установкой видеоконференцсвязи ряд вендоров продвигает SaaS-решения, хотя по ряду оценок данный сегмент рынка находится еще в стадии формирования.

Что еще прочитать по данной теме

22 декабря 2009 г. Elo Touch на пути к созданию «Терминатора»

17 декабря 2009 г. Мультискрин, системный интегратор комплексных аудио- и видеорешений, начинает продажи систем управления Creston

30 июля 2009 г. Еще одна «Связь без границ»  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга