rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На выставке CES 2010 Icron и STMicroelectronics «скрестили» USB и DisplayPort

Компания KVMinfo, входящая в группу компаний «Мототелеком», дистрибутор сетевого и коммутационного оборудования, сообщает о том, что на международной выставке CES 2010 была впервые продемонстрирована технология передачи USB 2.0 по DisplayPort 1.1a, которая предоставит новые возможности передачи аудио- и видеосигналов и избавит от уже привычной картины путаницы проводов за компьютером.

Icron Technologies, ведущий производитель решений по передаче USB на большие расстояния, анонсировал новую технологию «Передача USB по DisplayPort» на выставке International Consumer Electronics 2010, прошедшей 7-10 января 2010 года в Лас-Вегасе. Разработанная совместно с компанией STMicroelectronics, система передачи данных базируется на запатентованной технологии Icron ExtremeUSB® и позволяет передавать по стандартному кабелю DispayPort видео- и аудиосигналы стандарта DisplayPort 1.1a и высокоскоростной USB 2.0 сигнал на расстояние до 15 метров. Технология позволит сократить количество проводов подключенных напрямую к системному блоку компьютера, и снижает стоимость оборудования.

«Так как STMicroelectronics с самого начала принимала участие в разработке стандарта DisplayPort, то мы уже давно предвидели синергию USB и DisplayPort, - сказал Ален Кобаяши, Директор направления разработки решений с DisplayPort в STMicroelectronics. – Наша новая совместная c Icron разработка призвана продемонстрировать выгоды и новые возможности, которые появляются при объединении этих двух технологий».

По мнению исполнительного директора VESA Билла Лепсиса технология «Передач USB по DisplayPort» позволит представить себе, как будет выглядеть настольный компьютер будущего, большинство периферийных устройств которого будут подключаться не к системному блоку, а напрямую к монитору.

«Возможность передачи видео и USB по одному кабелю DisplayPort даст производителям простор для проектирования новых возможностей для своих устройств. Пользователи смогут по достоинству оценить все удобство новых настольных и мобильных систем, позволяющих подключать внешние устройства с использованием меньшего количества проводов», - сказал Роберт Хэфлинг, Президент и председатель совета директоров Icron.

Icron
Канадская компания, лидер в разработке и производстве инновационных решений для передачи сигналов USB на расстояния, превышающие существующее ограничение в 5 метров. Применяемая технология ExtremeUSB позволяет удлинять сигнал USB на расстояние до 40 км. Компания является обладателем запатентованной технологии по передаче USB на расстояние, которая была признана мировым форумом создателей интерфейса USB.

VESA
Международное некоммерческое объединение, представляющее интересы 165 корпоративных членов по всему миру. VESA поддерживает и устанавливает промышленные стандарты для компьютерных интерфейсов и бытовой техники.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга