rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

VMware представила новые инструменты разработки к интерфейсу vCloud API

Компания VMware Inc., мировой лидер в области виртуализации от настольных компьютеров и центров обработки данных до облачных вычислений, представила сообществу open source два новых пакета инструментов для разработки (SDK, Software Development Kit) к интерфейсу VMware vCloud API. Новинки позволят компаниям и независимым разработчикам приложений на базе Java и Python существенно ускорить создание продуктов и услуг для внешних и внутренних облачных инфраструктур. Решения на базе новых пакетов к vCloud API уже анонсировали партнеры VMware - компании Cloudera и webappVM.

«Мы прилагаем большие усилия для развития экосистемы VMware vCloud и увеличения числа открытых библиотек для VMware vCloud API, - отмечает Дэн Чу, вице-президент по новым продуктам и рынкам компании VMware. – Сообщество независимых разработчиков ПО с энтузиазмом встретило нашу последнюю инициативу и уже начало использовать инновационные сервисы, предоставляемые нашими партнерами, входящими в программу VMware vCloud Express».

Доступ к открытым библиотекам и инструментарию VMware vCloud API теперь можно получить с помощью программных интерфейсов Dasein, jclouds и libcloud. Используя jclouds, с VMware vCloud API также можно интегрировать такие открытые программные продукты, как Ant и Apache Maven.

Компании Cloudera и webappVM уже опробовали VMware vCloud API и новые инструменты к нему для разработки собственных решений для VMware vCloud Express. Тем самым они продемонстрировали, что vCloud API готов к широкому распространению среди независимых разработчиков ПО.

«Мы адаптировали скрипты Hadoop, чтобы получить доступ к VMware vCloud Express с использованием libcloud, - комментирует Амр Авадалла, основатель и технический директор компании Cloudera, Inc. - Решения VMware vCloud поддерживают формат OVF (Open Virtualization Format), что защищает инвестиции наших заказчиков, увеличивает гибкость и упрощает внедрение. А в связке с  открытым программным интерфейсом VMware vCloud API позволяет клиентам не зависеть от одного конкретного  провайдера. По сути, VMware vCloud API предоставил заказчикам свободу выбора и сделал возможным легкое использование Hadoop как в частных, так и во внешних «облаках».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: виртуализация, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга