rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Синтерра» расширяет сотрудничество с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники

«Синтерра», национальный оператор связи, объявляет о победе в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на оказание услуг связи для нужд Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

В рамках контракта в течение 2010 года «Синтерра» будет оказывать университету услуги безлимитного высокоскоростного доступа в Интернет.

Корпоративная вычислительная сеть ТУСУРа представляет собой современную высокоэффективную мультисервисную MPLS-среду, обеспечивающую учебным, научно-инновационным и административным пользователям университета весь комплекс информационного взаимодействия на основе мобильности и концепции NGN. Отметим, что ТУСУР активно занимается производством и дистрибуцией собственного мультимедийного образовательного и информационного контента.

Компания смогла предложить оптимальные для заказчика условия контракта, так как ТУСУР уже был подключен к национальной телекоммуникационной инфраструктуре «Синтерры» оптоволоконным каналом в рамках национальной программы «Университетский кластер».

Напомним, что «Синтерра» является единым оператором программы «Университетский кластер» и вкладывает собственные средства в подключение ВУЗов к свой магистральной инфраструктуре, охватывающей более 75 регионов страны и имеющей общую протяженность более 75,5 тыс. км. В течение 2009 года «Синтерра» подключила к единой VPN-сети программы более 30 российских ВУЗов от Санкт-Петербурга до Владивостока, а к середине 2010 года число подключенных высших учебных заведений возрастет до 55.

Кроме того, ТУСУР входит в «пилотную» зону, организованную «Синтеррой» и Росмолодежью, по информированию молодого научного сообщества о целях, задачах и возможностях государственных программ, проводимых в Российской Федерации.

«Традиционно «Синтерра» активно работает с академическим и научным сообществом страны, откликаясь на высокотехнологичные программы университетов, и подключая их к своей магистральной инфраструктуре, – говорит Павел Кучерук, заместитель генерального директора компании «Синтерра» по управлению инновациями и бизнес альянсам. – На базе уже созданной сети ВУЗы могут получить самые разнообразные высокотехнологичные сервисы, такие как услуги ЦОД, видеоконференцсвязь для проведения дистанционных конференций и курсов лекций или услуги call-центра для организации «горячих линий» на время вступительных экзаменов и пр.»

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: синтерра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга