rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Система управления информационной безопасностью сети ОАО «РТКомм.РУ» сертифицирована по международному стандарту

Компания ОАО «РТКомм.РУ» сообщает о сертификации Системы управления информационной безопасностью (СУИБ) сети связи ОАО «РТКомм.РУ» для предоставления услуг IP/MPLS. Соответствие требованиям международного стандарта по информационной безопасности ISO/IEC 27001:2005 подтверждено в международном органе по сертификации – BSI (Британский институт стандартов).

Сеть пакетной коммутации, построенная на основе технологии многопротокольной коммутации меток (MPLS), позволяет ОАО «РТКомм.РУ» предоставлять широкий спектр современных инфокоммуникационных услуг для корпоративных заказчиков и операторов связи.

«Мы считаем, что сертификация СУИБ на соответствие требованиям ISO/IEC 27001 -  это показатель зрелости компании и гарантия сохранности информационных активов как самой компании, так и ее клиентов. Сотрудники ОАО «РТКомм.РУ» при активной помощи и поддержке специалистов компании ОАО «ЭЛВИС-ПЛЮС» проделали очень большую и серьезную работу, внедрив систему управления информационной безопасности на основные бизнес-процессы, что может служить положительным примером не только для многих российских операторов связи, да и для компаний из других секторов экономики», - отметила генеральный директор BSI Management Systems CIS Наталья Горобец.

Сергей Савельев, Директор департамента защищённых инфокоммуникационных систем ОАО «ЭЛВИС-ПЛЮС» сказал: «Создание системы управления информационной безопасности  сети IP/MPLS позволит компании «РТКомм.РУ», повысить качество предоставляемых услуг. Проект длился более двух лет и затронул ключевые бизнес-процессы компании, которые теперь функционируют в полном соответствии с международными стандартами и лучшими международными практиками в области защиты информации».

«Проведенная по международным стандартам сертификация СУИБ системы управления сети ОАО «РТКомм.РУ» полностью соответствует  стратегии развития Компании в части оказания услуг различным клиентам как коммерческого, так и государственного сектора. – говорит Директор по безопасности ОАО «РТКомм.РУ» Сергей Камолов - Сертификация по ISO/IEC 27001 гарантирует высокий уровень безопасности и качества оказания услуг клиентам Компании».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, информационная безопасность, РТКомм.РУ, магистральный оператор, РТКомм

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга