rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Видеоконференцсвязь для ПФР

Системный интегратор «Микротест» завершил работы по совершенствованию региональной корпоративной сети передачи данных отделений Пенсионного Фонда Российской Федерации (ОПФР) в еще четырех регионах. Реализация проекта позволила заказчику сократить на 15% расходы на связь и повысить производительность труда персонала территориальных управлений. Стоимость проекта превысила $2 млн.

Отметим, что на сегодняшний день в территориально-распределенной системе ПФР насчитывается свыше 2500 управлений во всех регионах страны. Модернизация системы видеоконференцсвязи и телефонии в стала продолжением программы поэтапного развития функционала корпоративной сети передачи данных. Проект ПФР инициировал два года назад, в течение которых постепенно идет подключение всех его отделений. На данном этапе было подключено три отделения ПРФ – Москва и Московская область, а также Иркутская область и Забайкальский край, всего единой системой видеоконференцсвязи были объединены более 100 структурных подразделений.

В 2003 году «Микротест» был выполнен эскизный проект, в котором были сформулированы основные технические решения по построению телекоммуникационной корпоративной сети передачи данных. Также были разработаны регламенты межсетевого взаимодействия, в соответствии с которыми трафик оптимально распределяется между различными операторами связи, что существенно сокращает расходы на оплату услуг передачи данных. В 2004 году, в соответствии с утвержденными техническими решениями, компанией «Микротест» была выстроена корпоративная сеть передачи данных ПФР.

Для модернизации сетевой платформой ВКС были выбраны мультимедиа серверы Nortel MCS5100, индивидуальные и групповые абонентские терминалы Polycom V700 и Polycom VSX7000, а также телекоммуникационные решения компании Cisco. Проектирование и внедрение систем телефонной связи было произведено на базе оборудования Avaya. Для обеспечения непрерывного режима работы оборудования интегратором были установлены источники бесперебойного питания. Данное оборудование является корпоративным стандартом ПФР.

Среди аналогичных проектов «Микротест» для госструктур построение системы видеоконференцсвязи для главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК при МИД России), построение сети передачи данных и системы видеоконференцсвязи (ВКС) для прокуратуры Псковской области, сети ВКС в трех российских ВУЗах. Также компания выступила партнером по внедрению ВКС в администрации Томской области.

Что еще прочитать по данной теме

14 августа 2009 г. Государство вкладывает 2 млрд в безопасность населения

21 июля 2009 г. Parallels и "Микротест": сокращение расходов на вычислительную инфраструктуру на 50%  

8 июня 2009 г. Программное перевоплощение/Отчаявшиеся IT-специалисты осваивают новый бизнес  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Микротест, видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга