rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ТГК-4» завела нового «Босса»

Группа компаний «АйТи» завершила проект по внедрению системы электронного документооборота (СЭД) «БОСС-Референт» в исполнительном аппарате ОАО «ТГК-4». В дальнейшем заказчик планирует развернуть СЭД в других региональных генерациях. Срок начала данного этапа проекта пока не разглашается.

«ТГК-4» — одна из крупнейших российских генерирующих компаний, в состав которой входят 10 филиалов. Деятельность компании осуществляется на территории 11 областей Центрального региона Российской Федерации.

Как сообщил руководитель отдела приложений IBM и электронного документооборота департамента технологий информационного менеджмента компании «АйТи» Галиев Рафаиль, объективными причинами, потребовавшими внедрения новой СЭД, стали необходимость постановки четких процессов обработки документов и их согласования без лишних временных затрат для сотрудников. Также требовалось обеспечить повышение контроля исполнительской дисциплины и объединение в единое информационное пространство всех подконтрольных предприятий. В связи с этим и потребовалось распределенное решение. При этом СЭД должна была быть развернута на платформе Lotus Domino/Notes, которая является основной корпоративной почтовой системы. Ранее используемая система электронного документооборота обеспечивала узкий спектр автоматизируемых бизнес-процессов и имела ряд существенных ограничений.

Проект был реализован в течение пяти месяцев. В исполнительном аппарате «ТГК-4» развернут «БОСС-Референт» на 300 рабочих мест. Причем при внедрении сразу учитывалось расширение в филиалы — архитектура решения построена с возможностью как быстрого масштабирования по организациям, так и по увеличению задействованных бизнес-процессов. В ходе проекта возникли проблемы связанные с выявлением специфических бизнес-процессов, которые не заложены в базовую версию БОСС-Референт. Производилась «донастройка», работа с вендором по расширению функционалах в новых релизах для полного покрытия требуемых функций в СЭД.

Было обучено подавляющее большинство (около 250) пользователей в соответствии со своей функциональной направленностью. Кроме того, администраторы и рабочая группа проекта прошли обучение по курсам «Администрирование БОСС-Референт» и «Методика внедрения БОСС-Референт». Когда стартуют проекты в других подразделениях «ТГК-4» пока не известно.

Платформой для работы системы «БОСС-Референт» традиционно является Lotus Domino/Notes. Однако в конце 2009 года «АйТи» анонсировала реализацию проекта по созданию принципиально новой версии «БОСС-Референт» на платформе Microsoft Share Point 2010.

Что еще почитать по этой теме

19 января 2010 г. БОСС-Кадровик интегрирован с сервисами HeadHunter 

23 декабря 2009 г. Еще один крупный госзаказчик полностью перешел на электронный документооборот 

24 ноября 2009 г. «Аплана» создала систему управления бизнес-процессами в «Сирене-Трэвел»  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, система электронного документооборота, электронный документооборот, АйТи, Босс Референт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга