rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания CBS завершила работы по созданию IT-инфраструктуры в новом офисе ОАО «Вертолёты России»

В связи с открытием нового офиса у компании «Вертолеты России» возникла необходимость в создании в новом офисе ИТ-инфраструктуры, которая бы обеспечила сотрудников всеми необходимыми информационными сервисами. Исполнителем данного проекта была выбрана компания CBS.

ОАО «Вертолёты России» — российский вертолетостроительный холдинг, объединяющий все вертолётостроительные предприятия страны. Является дочерней компанией ОАО ОПК «Оборонпром», входящего в состав Государственной корпорации «Ростехнологии».

В ходе реализации проекта была произведена поставка, установка и настройка серверов IBM с установленным ПО Microsoft, выполняющим функции резервного контроллера домена, почтового сервера и файлового сервера. Напрямую к серверу MS Exchange2007 в качестве хранилища базы данных почтовых ящиков была подключена система хранения данных IBM. Объединение 250-и рабочих мест в сеть осуществлялось с помощью коммутаторов HP. Безопасный доступ в Интернет был организован при помощи межсетевого экрана Cisco. Связь с центральным офисом была настроена через защищенное VPN соединение.

Так как уже существующая в здании структурированная кабельная система не удовлетворяла потребностям заказчика, необходимо было произвести ее модернизацию. Для объединения трех серверных комнат, расположенных на разных этажах, были проложены недостающие оптические магистральные линии сети передачи данных и медные многопарные линии телефонной сети. На каждом этаже офиса заказчика были оборудованы дополнительные рабочие места.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга