Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n69780/


     
 

Samsung представляет экологичный жесткий диск F3EG объемом 2Тб для высокопроизводительных домашних ПК

08.02.2010 08:46
Samsung Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники представляет новый жесткий диск для домашних ПК F3EG, отличающийся высокими техническими характеристиками и экологичностью. У жесткого диска EcoGreen™ F3EG более высокий потенциал, нежели у его предшественника, модели F2EG. Благодаря увеличенному до 2 Тб объему, новинка способна вместить до 880 часов видео в формате DVD или более 500000 композиций в формате MP3. Вместе с возросшим объемом новая модель F3EG стала еще более энергоэффективной благодаря использованию четырех магнитных дисков повышенной емкости.

«Активные пользователи ПК, геймеры и профессионалы в области мультимедиа постоянно нуждаются в дополнительном рабочем пространстве для создания резервных копий или хранения видео, музыки, фотографий и другой персональной информации, — говорит Cheol Park, вице-президент департамента Storage Sales компании Samsung Electronics. — Жесткий диск F3EG сочетает низкое энергопотребление с высокими техническими характеристиками и дружелюбностью к окружающей среде».

Использование инновационной технологии EcoTriangle в жестких дисках Samsung EcoGreen дает возможность добиться низкого уровня шума и меньших энергозатрат. А применение экологически чистых компонентов без использования галогенных соединений и бромированных антипиренов позволяет соответствовать самым строгим стандартам, включая международный стандарт RoHS. В новой модели жесткого диска Samsung F3EG используются фирменные технологии снижения уровня шума SilentSeek™ и NoiseGuard™. Кроме того, благодаря передовой конструкции и применению меньшего количества компонентов, энергопотребление жесткого дискв F3EG на 40% ниже в режиме ожидания и на 10% ниже в режиме чтении/записи, чем у конкурентов. Эта модель жесткого диска получила нулевой процент отказов при тестировании в условиях нестабильного напряжения.

Серия жестких дисков EcoGreen™ два года подряд выбиралась лучшей в классе по энергопотреблению в сравнительном тесте производительности жестких дисков. Этот тест проводит международная ассоциация оборудования и материалов для жестких дисков IDEMA Japan.

F3EG выпускается в различных вариантах с объемом памяти — 1,5 и 2 терабайта, буфером 16/32МБ и интерфейсом SATA 3 Гб/сек. На российском рынке модель появится в продаже в феврале по ориентировочной розничной цене 6199 рублей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web