rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Построена беспроводная сеть для Сергиево-Посадского стекольного завода

Компанией Computer Business Systems (CBS) завершила работы по организации беспроводной сети на территории Сергиево-Посадского стекольного завода.

Сергиево-Посадский стекольный завод входит в Ассоциацию «РусьСтекло», являющуюся одним из крупнейших производителей стеклотары в России.

Перед специалистами Computer Business Systems была поставлена задача развернуть беспроводную сеть Wi-Fi в двух складских помещениях. В связи с тем, что размеры обоих складов довольно велики, и использование медного кабеля для подключения точек доступа является нерациональным, было принято решение подключить часть точек доступа с использованием технологии MESH.

После выбора технологии подключения точек доступа специалисты компании CBS провели site survey – радиообследование складских помещений для выяснения необходимого количества точек доступа и определения места для их размещения, чтобы обеспечивалось оптимальное покрытие и уверенный роуминг внутри сети.

В рамках проекта использовались точки доступа Cisco 1242AG. Для объединения точек доступа использовалось централизованное решение на базе контроллера беспроводной сети Cisco.

После настройки беспроводной сети были проведены тестовые испытания, которые показали, что сеть работает устойчиво. В любой точке склада была получена необходимая скорость доступа к сети.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: беспроводной доступ, беспроводной интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга