rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

LifeSize заменит Polycom и Tandberg

В начале этой недели специалисты компании «Мультискрин» провели сравнительный анализ систем персональной видеоконференцсвязи Polycom HDX 4002 и Tandberg 1700.

Polycom и Tandberg являются крупнейшими мировыми производителями систем видеоконференцсвязи, программного обеспечения и сетевого серверного оборудования. На долю Polycomи Tandberg приходится 85% мирового рынка систем видеоконференцсвязи, 45% и 40% соответственно.

Tandberg 1700 MXP – это персональная система видеосвязи, специально сконструированная для индивидуального использования и небольших переговорных комнат. Возможности системы позволяют осуществлять многоточечные видеоконференции с 4 видео и 3 аудио участниками с суммарной скоростью соединений до 2,3 Мбит/с., а также проводить презентации прямо с компьютера. При этом возможно одновременное отображение презентации и докладчика. Система Tandberg 1700 MXP оснащена высококачественной компактной HD камерой и широкоформатным 20" LCD дисплеем.

Особенности применения видеоконференции Tandberg Centric 1700 MXP:

* Возможность подключения до 4 видео и 3 аудио абонентов с расширенной MultiSite функциональностью
* Возможность оптимального соединения с каждым из участников многоточечной видеоконференции
* Возможность проведения презентаций с подключенного PC
* Возможность единовременного просмотра докладчика и презентации
* Поддержка технологии Tandberg Expressway
* Вызов по URI

Polycom HDX 4000 – это комплексное решение, разработанное специально для использования в качестве персональных систем видеосвязи. Системы HDX 4000 включает в себя интегрированный 20-дюймовый монитор с поддержкой режима 16:9, встроенную PTZ HD-камера, 2 интегрированных микрофона, Hi-Fi динамики и сабвуфер, современный видеокодек, основанный на стандартах HDX, и стойку с интегрированной клавиатурой. Polycom HDX 4000 - первая в мире система, поддерживающая обмен данными HD-качества в режиме реального времени.

В процессе тестирования систем персональной видеоконференцсвязи Polycom HDX 4002 и Tandberg 1700 специалисты компании «Мультискрин» отметили, что оба эти продукта предназначены для схожей целевой аудитории и являются взаимозаменяемыми.

Компания LifeSize Communicationsпредлагает свое решение - LifeSize Desktop, систему для проведения видеоконференций в формате высокой четкости с помощью персональных и мобильных компьютеров. LifeSize Desktop позволяетобеспечить передачу HD-видео с разрешением 720p в формате 16:9, а также HD аудиосвязь. Поскольку LifeSize Desktop – это программное обеспечение, которое можно установить на любой компьютер или ноутбук, при использовании LifeSize Desktop мобильность бизнес процессов резко возрастает. Программа имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс, легко развертывается и функционально совместима с системами, работающими по протоколу SIP и терминалами видеоконференцсвязи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга