rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

NVIDIA сегодня представляет передовую технологию Optimus

Компания NVIDIA сегодня представляет передовую технологию NVIDIA® Optimus™ для ноутбуков, которая выбирает наилучший графический процессор для текущего приложения и автоматически перекладывает нагрузку либо на дискретный GPU NVIDIA, либо на интегрированную графику, гарантируя отличную производительность при максимальном времени работы от батареи.

“Потребителям больше не надо выбирать между производительностью и долгим временем работы от батареи”, - сказал Рене Хаас (Rene Haas), директор направления мобильных решений в NVIDIA. “NVIDIA Optimus дает им все сразу – отличную производительность и отличное время работы от батареи ”.

Так же, как и гибридные машины выбирают между бензиновым и электрическим двигателем, технология NVIDIA Optimus выбирает между графическими процессорами. Технология NVIDIA Optimus мгновенно переносит нагрузку на оптимальный процессор, увеличивая время работы от батареи до двух раз по сравнению с похожими системами с одним дискретным GPU. Для 3D игр, видео и вычислений на GPU используется высокопроизводительный дискретный процессор NVIDIA. Для базовых приложений, таких как просмотр интернет-страниц или почты, используется интегрированная графика. Результат – долгое время работы от батареи без ущерба производительности устройства.

“Гениальность NVIDIA Optimus заключается в ее простоте”, - сказал д-р Джон Педди (Jon Peddie), президент Jon Peddie Research, ведущий аналитик на рынке GPU. “Можно работать в интернете долгое время без подзарядки, а когда понадобится дополнительная мощь для таких приложений, как Adobe Flash 10.1, то Optimus автоматически переключится на более мощный GPU NVIDIA”.

Ноутбуки с технологией NVIDIA Optimus скоро выйдут на рынок, первыми ласточками станут модели Asus UL50Vf, N61Jv, N71Jv, N82Jv и U30Jc.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, ПО

Ключевые слова: ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга