rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline завершила проект создания центра, управляющего ИТ-инфраструктурой НП «ВТИ» и ОАО «ВТИ»

Компания Softline объявляет о завершении проекта по созданию высокопроизводительной консолидированной и отказоустойчивой платформы для построения IT-сервисов на базе технологии Hyper-V для Некоммерческого партнерства «Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт» (НП «ВТИ») и Открытого акционерного общества «Всероссийский дважды ордена трудового красного знамени теплотехнический научно-исследовательский институт» (ОАО «ВТИ»), в результате которого была развернута система управления виртуальной инфраструктурой и настроены компоненты для дальнейшего развития системы.

НП «ВТИ» было создано в 2008 году с целью сохранения и развития ОАО «ВТИ» - национального центра знаний в теплоэнергетике. Учредителями НП «ВТИ» являются двадцать три компании, среди которых - ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО  «ОГК-1», ОАО «ОГК-2», ОАО «Мосэнерго» (ТГК-3), ОАО «Инженерный центр ЕЭС» и др. 

Для реализации совместного проекта создания и внедрения автоматизированной системы электронного документооборота НП «ВТИ» и ОАО «ВТИ» было принято решение о создании центра обработки данных на основе высокопроизводительной консолидированной отказоустойчивой системы, а также экономичной платформы с возможностью виртуализации.  

В ходе консультаций со специалистами Центра виртуализации Softline была выбрана платформа на основе технологии Microsoft Hyper-V - привлекательное решение с точки зрения стоимостных показателей, функционал которого полностью соответствует поставленным задачам. 

В результате был внедрен программный комплекс виртуализации серверов на основе технологии Microsoft Hyper-V, входящей в операционную систему Windows Server 2008R2, и продуктов для управления инфраструктурой семейства Microsoft System Center. Внедрение интегрированных средств управления Microsoft System Center Virtual Machine Manager позволило упростить и в несколько раз ускорить процедуру развертывания виртуальной инфраструктуры и новых сервисов. 

При использовании технологии виртуализации на базе Hyper-V НП «ВТИ» и ОАО «ВТИ» получили важные преимущества - возможность оптимизации серверной инфраструктуры, повышение скорости развертывания новых сервисов, увеличение нагрузки серверов до 80%, обеспечение отказоустойчивости и простоты  администрирования системы. Все это позволит в ближайшем будущем получить существенную экономическую отдачу от вложенных в проект инвестиций. 

«Очевидными результатами проекта стали: повышенная гибкость, управляемость IT-инфраструктуры и уменьшение затрат на поддержку физических серверов за счет существенного сокращения их количества, а также надежность системы безопасности. Благодаря специалистам Центра виртуализации Softline проект был выполнен в установленные сроки с высоким качеством, что позволит своевременно приступить к внедрению автоматизированной системы электронного документооборота»,  - отмечает Цуников Ю.В., Руководитель сектора ИТ НП «ВТИ». 

«Основным мотивом для внедрения средств виртуализации является экономия ресурсов компании. В процессе эксплуатации системы виртуализации компании  открывают для себя и другие преимущества, такие как надежность и простота управления», - отмечает Павел Новиков, руководитель Центра виртуализации компании Softline.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: softline, ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга