rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Синтерра Медиа» обеспечит доставку ТВ сигналов с Олимпиады в Ванкувере для ведущих российских телеканалов

«Синтерра Медиа» – мультисервисный оператор связи и поставщик технологических решений для ТВ компаний и операторов сетей ТВ вещания, принимает участие в телекоммуникационном обеспечении прямых телевизионных трансляций для российских телекомпаний с Зимних Олимпийских Игр-2010, которые будут проходить в Ванкувере с 12 по 28 февраля 2010 года.

В течение всей Олимпиады-2010 «Синтерра Медиа» будет обеспечивать подачу ТВ сигналов от сети Европейского Вещательного Союза и сетей других международных операторов для «Первого канала», ВГТРК и «НТВ Плюс», причем основная часть сигналов будет передаваться в формате высокой четкости (High Definition TV – HDTV). Отметим, что «Синтерра Медиа» отвечает за полный комплекс обеспечения трансляций: передача телевизионных сигналов идет с поддержкой голосовой и служебной связи, необходимой для работы в прямом эфире операторов, режиссеров и комментаторов телекомпаний.

Для организации трансляций используются сетевые ресурсы ЗАО «Синтерра».

«Наша компания имеет значительный опыт организации прямых телевизионных трансляций со спортивных соревнований международного уровня, - говорит Геннадий Иткис, первый заместитель генерального директора ЗАО «Синтерра Медиа». - В реализации Олимпийской схемы трансляции ТВ программ из Ванкувера приняли участие несколько операторов. Компания «Синтерра Медиа» является фактически координатором в этом проекте в российском сегменте, так как функционирует на самом ответственном участке стыковки и преобразования сигналов с сетевыми и телевизионными интерфейсами. Отмечу, что схема организации трансляций с Олимпиады в Ванкувере была успешно апробирована нами в период проведения Олимпиады в Пекине и Чемпионата Европы по футболу в 2008 году».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: синтерра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга