rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Автоматизация инжиниринговой компании «Энергокаскад» на базе «1С:Управление строительной организацией 8»

Внедрение программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8» в многопрофильной инжиниринговой компании ЗАО «Энергокаскад» для автоматизации контуров бухгалтерского и налогового учета.

ЗАО «Энергокаскад» — это многопрофильная инжиниринговая компания, выполняющая полный комплекс работ по строительству и реконструкции систем промышленной подготовки и очистки воды, энергогенерирующих мощностей и объектов передачи и распределения энергии. За относительно небольшую историю своего существования инжиниринговая компания «Энергокаскад» стала одним из лидеров в области строительства и реконструкции объектов тепловой энергетики и водоподготовки.

С целью максимального удобства для заказчиков инжиниринговая компания «Энергокаскад» может выполнять как функции генподрядчика, так и функции заказчика–застройщика. Таким образом, требовалось такое решение, которое смогло бы захватить все аспекты учета в строительной компании:

  • финансовое планирование — бюджеты, потоки денежных средств, кредитные и кассовые планы, финансовые результаты;
  • финансовый анализ — расчет финансовых показателей, динамика по отношению к другим периодам;
  • бухгалтерский и налоговый учет — учет финансовой деятельности организации, обязательная отчетность;
  • сметное ценообразование — расчет стоимости строительства, составление всех видов смет, учет выполнения, работа с нормативными сборниками;
  • управление персоналомуправление персоналом — работа с соискателями, БД персонала, система квалификации, должностные инструкции, системы ОТ, расчет ЗП и ЕСН;
  • производственное планирование — календарные планы производства работ, планирование ресурсов (рабочие, материалы, механизмы, транспорт);
  • учет производственной деятельности — учет выполнения СМР, потребления ресурсов, заявки с учетом корректировок;
  • анализ производственных показателей — расчет показателей выполнения, динамика по отношению к другим периодам.

В результате анализа рынка программного обеспечения и услуг по его внедрению руководство ЗАО «Энергокаскад» приняло решение о внедрении системы «1С:Управление строительной организацией 8», которая разработана на базе комплексного решения «1С:Управление строительной организацией 8» и решает все задачи учета, необходимые для организаций, занимающихся строительством.

Выбор компании–партнера, участвующего во внедрении программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8» был обусловлен удачными примерами внедрения и дальнейшего сопровождения данного программного продукта специалистами компании «1С:ВДГБ». С помощью консультантов компании «1С:ВДГБ» была выбрана система «1С:Управление строительной организацией 8». Внедрение системы осуществлялось совместно со специалистами ИТ служб компании–заказчика ЗАО «Энергокаскад» и сотрудниками «1С:ВДГБ».

В результате внедрения системы «1С:Управление строительной организацией 8» автоматизирован контур бухгалтерского и налогового учета, который позволяет автоматизировано вести учет в соответствии с требованиями законодательства и корпоративными стандартами компании.

Заказчик подвел итоги проекта:

«Конечно, программа большая и внедрение еще не закончено. В данный момент полностью внедрен блок бухгалтерского и налогового учета. Оперативно вводятся текущие документы. Сотрудники бухгалтерии обучены и справляются с обязанностями. Программа установлена и введена в эксплуатацию меньше чем за 2 недели. В дальнейшем планируется внедрение и остальных подсистем».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, автоматизация, автоматизация предприятий, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга