rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Внедрение комплексной автоматизированной системы управления проектной деятельностью в ОАО «Новое кольцо Москвы»

Специалисты группы компаний ПМСОФТ, авторизованного мастер-партнера Oracle Primavera, в октябре 2009 года завершили внедрение комплексной автоматизированной системы управлении производственной деятельностью (КАСУПД) в ОАО «Новое кольцо Москвы».

ОАО «Новое кольцо Москвы» было создано в 1999 году для реализации одноименной городской комплексной инвестиционной программы в целях обеспечения финансирования, строительства и дальнейшей эксплуатации высотных объектов на территории столицы. Деятельность компании является проектно-ориентированной и связана с реализацией различных проектов в сфере строительства в срединно-периферийном поясе города Москвы.

В апреле 2008 года в ОАО «Новое кольцо Москвы» было принято решение о внедрении системы управления производственной деятельностью (КАСУПД). Целью внедрения стало не только обеспечение реализации городской инвестиционной программы, но и создание гибкой адаптируемой системы управления проектно-ориентированным предприятием.

Внедрение КАСУПД осуществлялось специалистами группы компаний ПМСОФТ с апреля 2008 по сентябрь 2009 года с привлечением специалистов московского офиса компании Директум в части настройки подсистемы электронного документооборота на базе ПО Directum.

В состав КАСУПД ОАО «Новое кольцо Москвы» вошли подсистемы:

  1. календарно-сетевого планирования и бюджетирования на базе Oracle Primavera для управления проектно-ориентированной деятельностью;
  2. договорного обеспечения на базе PM.contract для ведения единого реестра договоров и осуществления контроля за их выполнением;
  3. электронного документооборота и ведения делопроизводства на базе ПО DIRECTUM;
  4. информационный портал на базе Microsoft SharePoint, как средство взаимодействия всех сотрудников компании и осуществления контроля для ее руководителей.

В рамках разработки и внедрения КАСУПД в ОАО «Новое кольцо Москвы» специалистами ГК ПМСОФТ была выполнена интеграция подсистем.

Проект реализовывался поэтапным вводом подсистем в опытную эксплуатацию. В ходе которой были отработаны процессы КАСУПД: планирование и контроль проектов, ввод фактической информации, формирование производственной программы и бюджета, анализ проектной и производственной деятельности организации, документооборот, ведение протоколов совещаний, контроль исполнения поручений.

В ходе внедрения КАСУПД было разработано 32 бизнес-процесса, для которых составлены соответствующие регламенты, методики и инструкции, описывающие порядок работы сотрудников со всеми подсистемами.

Сотрудники ОАО «Новое кольцо Москвы» принимали активное участие в адаптации подсистем КАСУПД в соответствии с деятельностью компании, разработке бизнес-процессов, регламентов и методик. Совместная работа специалистов ГК ПМСОФТ и ОАО «Новое кольцо Москвы» позволила создать гибкий инструмент, полностью учитывающий специфику работы и выполняющий все поставленные задачи.

Успех проекта был гарантирован четкой формулировкой целей внедрения КАСУПД со стороны руководства ОАО «Новое кольцо Москвы» и полной вовлеченностью на всех этапах реализации проекта.

Внедренная КАСУПД обеспечивает:

  • создание единого информационного пространства для эффективного обмена информацией между участниками проектов;
  • возможность отражения актуальной и прогнозной информации по отдельным проектам и производственной деятельности в целом;
  • осуществление контроля руководством компании текущего состояния дел по отдельным проектам и производственной деятельности в целом;
  • оперативность принятия решений по планированию и контролю за выполнением работ по проектам.

Достигнутыми результатами сотрудники ОАО «Новое кольцо Москвы» поделились в рамках профессиональных мероприятий, состоявшихся в 2009 году:

  • VIII Международной конференции по управлению проектами, проводимой компанией ПМСОФТ;

Ежегодной конференции «Информационные системы в строительстве», проходящей при поддержке Правительства Москвы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: внедрение, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга