rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«СИТРОНИКС» помог МТС запустить центр обработки данных в Новосибирске

ОАО «СИТРОНИКС», один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России, странах СНГ и Восточной Европы, принял участие в создании в Новосибирске нового центра обработки данных (ЦОД) для ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

«СИТРОНИКС Информационные Технологии», дочерняя компания ОАО «СИТРОНИКС», выступила генеральным подрядчиком проекта. Специалисты компании обеспечивали контроль над выполнением проектного задания, а также осуществляли поставку и пуско-наладочные работы системы резервного питания (источников бесперебойного питания и дизель-генераторной установки).

Новый центр обработки данных в Новосибирске в два раза повысит уровень надежности информационных систем сети МТС в регионах Сибири. ЦОД мощностью 1 мВт с возможностью расширения до 1,6 мВт располагается на территории общей площадью более 750 кв.м и предназначен для обеспечения надежного функционирования ключевых объектов инфраструктуры оператора.

Компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии» выиграла конкурс МТС на строительство ЦОД в российских регионах в августе 2008 года. Как отметил вице-президент по продажам «СИТРОНИКС» Александр Красовский, сегодня центры обработки данных имеют принципиальное значение для бизнеса мобильных операторов, т.к. существенно повышают качество абонентских сервисов. «Запуск новых ЦОД – это зримое свидетельство восстановления ИТ-индустрии после спада инвестирования, вызванного финансовым кризисом», - считает он.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга