rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар» акцентирует «дальнюю» связь

Телекоммуникационный оператор «Комстар - Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») в последнее время активизировался на рынке услуг междугородной и международной (МГ/МН) связи. Одной из последних инициатив оператора стало начало продаж предоплаченных карт МГ/МН-телефонии в московских центрах обслуживания абонентов «Стрим». Кроме того, «Комстар» в последнее время активно продвигает свои услуги «дальней» связи в региональных филиалах «Комстар-Регионы» (дочерняя компания «Комстар-ОТС»), расположенных в различных федеральных округах России.

«Комстар-ОТС» начал продажи своих карт междугородней и международной телефонной связи «МАКСИкарта» в офисах продаж и обслуживания «Стрим»  в Москве. Карты «МАКСИкарта» выпускаются номиналами 5, 10 и 25 условных единиц. Срок действия карты с момента активации неограничен. Карта позволяет осуществлять звонки с любого телефона, включая телефоны автоматы и номера с заблокированным выходом на междугородную и международную связь. При звонке в другие города и страны не требуется дополнительно набирать «восьмерку». Кроме того, по данным оператора, воспользовавшись «МАКСИкартой», клиент может экономить на коротких звонках, так как время разговора округляется до 6 секунд. Остатки на счете не теряются и при покупке очередной карты остатки и новый номинал суммируются.

Отметим, что в целом «Комстар» в последнее время начал активное продвижение своих услуг «дальней» связи. В частности, активизировался оператор в части предоставления МГ/МН в регионах, где этот сервис «Комстар» предоставляет через региональные филиалы «Комстар-Регионы» (дочерняя компания «Комстар-ОТС»). В начале февраля текущего года Новгородский центр услуг связи Северо-Западного филиала ЗАО «Комстар-Регионы» официально объявил о начале предоставления услуг МГ/МН-связи для жителей и бизнес-структур Великого Новгорода. Кроме того, на днях Новокузнецкий центр услуг связи Сибирского филиала ЗАО «Комстар-Регионы» объявил об организации доступа к услугам МГ/МН-связи «Комстар-ОТС» для жителей и бизнес-структур Новокузнецка.

Параллельно «Комстар» ведет работу по модернизации своей инфраструктуры, необходимой для организации услуг «дальней» связи. В частности, недавно оператор объявил о завершении работ по модернизации оборудования для организации междугородной и международной связи в центре межсетевого взаимодействия во Франкфурте-на-Майне. Этот узел в свое время стал первой зарубежной точкой присутствия МГ/МН-сети связи «Комстар-ОТС». На данной площадке оператор установил свое оборудование еще в 2008 году.

Напомним, что «Комстар-ОТС» завершил строительство сети дальней связи в 2008 году. Осенью 2008 года начал оказание услуг дальней связи. По данным «Комстар-ОТС», в целом по России объем трафика дальней связи за второй квартал 2009 года на собственной сети оператора вырос на 50% по сравнению с первым кварталом 2009 года, а в третьем квартале по сравнению со вторым – на 59%.

Если говорить о других телекоммуникационных операторах, также работающих на рынке услуг МГ/МН-связи для частных абонентов, то, к примеру, в начале февраля совет директоров ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) утвердил программу реализации стратегии развития компании, а также бюджет на 2010год. Основные инвестиции оператора будут направлены на развитие каналов продаж услуг МГ/МН-связи, разработку и внедрение новых сервисов, систем абонентской поддержки и модернизацию сети.

Кстати, в конце января 2010 года МТТ и клуб Mnogo.ru  объявили о начале акции «Много разговоров – Много бонусов» для владельцев карты связи МТТ и бонусной карты Mnogo.ru. По условиям предложения за каждые 7 рублей, потраченные на междугородную и международную связь от МТТ, на счет Много.ру будет начислен бонус. Накопленные бонусы можно обменять на призы из каталога Mnogo.ru, например: часы, парфюмерию, электронику, игрушки, бытовую технику и так далее.

Продолжает развитие своего федерального проекта по предоставлению услуг на розничном рынке и оператор «ТрансТелеКом» (ТТК). В частности, по итогам деятельности ТТК за девять месяцев 2009 года число пользователей услугами МГ/МН-связи компании превысило 100 тысяч физических лиц. Объем МГ/МН-трафика от всех видов клиентов достиг 155 млн минут в месяц.

Что еще прочитать по этой теме:

19 февраля 2010 г. «Комстар-ОТС» расширил пропускную способность узла дальней связи во Франкфурте-на-Майне

12 февраля 2010 г. Итоги и планы на Северо-Западе. Огласил Комстар

4 февраля 2010 г. Совет директоров МТТ программу реализации стратегии развития и бюджет компании на 2010 г.

20 января 2010 г. МТТ и Mnogo.ru: бонус за каждые 7 рублей

17 декабря 2009 г. К праздникам. Операторы продвигают «межгород»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, межгород, Комстар-Регионы, МГ МН связь, междугородняя связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга