rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Meijin представляет новинку – компьютеры с операционной системой на SSD диске

Технический прогресс в мире компьютеров не стоит на месте, как не стоит на месте развитие и совершенствование компьютеров производства Meijin. На этот раз инженеры компании создали быстрый компьютер с использованием технологии SSD от Intel.

В новых моделях компьютеров Meijin в качестве загрузочного диска используется SSD накопитель Intel объемом 40 Гб. Такое решение позволило увеличить скорость загрузки и перезагрузки компьютера, а также любые обращения к файлам ОС в 2-3 раза. Приятно и то, что за счет использования экономичного SSD такие усовершенствования не отразились на стоимости готового компьютера Meijin.

Повышение скорости работы стало хорошим дополнением впечатляющей «начинки» компьютера Meijin Extreme, в основе которого четырехъядерный процессор Intel Core i7 950. Процессор имеет 8МБ кэш третьего уровня и поддерживает 64-разрядные приложения. В основе – материнская плата с набором микросхем Intel X58. Все это отлично дополняют 12GB памяти DDR3 и графическая система из топовых видеокарт NVIDIA GTX 295.

Полезными окажутся и другие характеристики: универсальное BW-RW-устройство; звуковая карта Creative X-Fi, которая имеет полную поддержку EAX 5.0 и стандарта X-Fi CMSS-3D; TV-выход, который дает возможность просматривать видео и фильмы на большом экране телевизора; готовность для подключения к проводным и беспроводным сетям, устройство считывания с цифровых карт памяти и т.д. Компьютер готов для подключения в сеть и работы в Интернете.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование, ПО

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга