rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Дома и сети помогают

Московская компания CBS («Компьютерные бизнес системы»), совместно с рядом других системных интеграторов провели работы по созданию IT-инфраструктуры в новом офисе регистрирующей компании «Иркол». В частности, CBS обеспечила перенос и последующую настройку активного сетевого оборудования. Накануне интегратор реализовал еще ряд схожих проектов.

ЗАО «Иркол» оказывает услуги по ведению реестров акционерных обществ, а так же реестров паевых инвестиционных фондов. Переезд в новый офис и развертывание IT-инфраструктуры, которую предстояло перенести в новое здание, было осуществлено в период новогодних праздников.

Специалисты CBS демонтировали активное и пассивное сетевое оборудование в узлах коммутации и центрах обработки данных (ЦОД) в старом офисе. Затем после транспортировки был произведен монтаж и настройка оборудования в узлах коммутации уровня доступа и ЦОДах. Настройка осуществлялась с учетом обеспечения максимальной отказоустойчивости на уровне непрерывной работоспособности всех сетевых сервисов, даже при выходе из строя любого из центров обработки данных.

Донастройка системы управления и мониторинга активного оборудования локальной вычислительной сети была сделана на базе ПО CiscoWorks LAN Management Solution с учетом изменений в топологии локальной вычислительной сети.

Ранее CBS завершила работы по созданию IT-инфраструктуры в новом офисе ОАО «Вертолёты России». В ходе этого проекта была произведена поставка, установка и настройка серверов IBM с установленным ПО Microsoft. Объединение 250-и рабочих мест в сеть осуществлялось с помощью коммутаторов HP. Безопасный доступ в Интернет был организован при помощи межсетевого экрана Cisco. Связь с центральным офисом была настроена через защищенное VPN соединение. Поскольку существующая в здании СКС  не удовлетворяла потребностям заказчика потребовалось произвести ее модернизацию. Для объединения трех серверных комнат, расположенных на разных этажах, были проложены недостающие оптические магистральные линии сети передачи данных и медные многопарные линии телефонной сети. На каждом этаже офиса заказчика были оборудованы дополнительные рабочие места.

Что еще прочитать по данной теме

3 февраля 2010 г. Компания CBS завершила работы по созданию IT-инфраструктуры в новом офисе ОАО «Вертолёты России»

8 февраля 2010 г. Построена беспроводная сеть для Сергиево-Посадского стекольного завода

8 февраля 2010 г.  «Ай-Теко» построит дата-центры для ОАО «Фортум»

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга