rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Телекомпания НТВ-Плюс готова к вещанию на территории России телеканалов стран СНГ

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева телекомпания НТВ-ПЛЮС готова к реализации проекта по вещанию на территории России телеканалов стран Содружества Независимых государств.

10 марта 2010 года Президент Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное информационному присутствию стран СНГ в России. До совещания Президент дал поручение проработать этот вопрос и подготовить предложения об условиях распространения на территории России национальных каналов соответствующих государств.

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев предложил согласованный со СМИ вариант решения этой задачи: оптимальным решением с точки зрения размеров территории России и планов по цифровизации будет размещение национальных каналов стран СНГ на спутниковой платформе НТВ-ПЛЮС.

Признанный лидер спутникового вещания в России - телекомпания НТВ-ПЛЮС, входящая в состав Газпром-Медиа Холдинга, - готова выполнить поручение Президента. По словам присутствовавшего на совещании Генерального директора Газпром-Медиа Холдинга Николая Сенкевича, НТВ-ПЛЮС уже ведет переговоры с некоторыми зарубежными вещателями об их подключении. «Все, что требуется для нашего потенциального абонента – это установка НТВ-ПЛЮС и контракт на тот телеканал, который его интересует. Для конечного потребителя это будет стоить символических денег». Для вещателей услуга по распространению будет бесплатной. Николай Сенкевич подчеркнул, что компания готова к началу вещания: «Мы сделали предложение нашим коллегам из стран СНГ. Ход за ними. Приходите, оформляйтесь, мы все поставим, технически мы готовы».

Президент одобрил это предложение и поручил НТВ-ПЛЮС перейти к реализации проекта по вещанию телеканалов стран СНГ на территории России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: спутниковое тв, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга