rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Рентсофт запускает платформу для продажи ПО по ежемесячной подписке

Компания Рентсофт запустила платформу для продажи программного обеспечения и цифрового контента с ежемесячной оплатой по подписке. Одновременно с запуском платформы на ее базе стартовал интернет-сервис «Поподписке.ру» (popodpiske.ru).

Антивирусное ПО стало первым типом программного обеспечения, размещенного на платформе RentSoft. К моменту запуска заключены лицензионные соглашения и выполнены интеграции с большинством производителей антивирусов. Это позволяет компании Рентсофт распространять антивирусное ПО как напрямую конечным пользователям (с помощью сервиса popodpiske.ru), так и через партнеров, заключая с ними сублицензионные или агентские соглашения.

Партнеры Рентсофт, заключив всего один договор, могут предложить своим пользователям подписку на любые продукты, размещенные на платформе RentSoft.

«В качестве наших партнеров могут выступать интернет-провайдеры, порталы, социальные сети и другие компании или частные лица, обладающие собственной аудиторией интернет-пользователей. В частности, уже сейчас ведутся работы по интеграции с рядом московских интернет-провайдеров,» — говорит Иван Макаров, коммерческий директор компании Рентсофт.

Отличительной особенностью предложения Рентсофт является то, что созданная платформа содержит тарифы на продукты, самостоятельно ведет учет пользователей и осуществляет их биллинг, а также принимает платежи. Это позволяет в кратчайшие сроки подключать партнеров с любым уровнем технологического развития информационных систем.

Антивирусное программное обеспечение — лишь первый блок продуктов, которые планируется распространять по подписке, поскольку платформа RentSoft способна дистрибутировать любые цифровые продукты, предлагаемые конечным пользователям по схеме подписки, такие как программное обеспечение, игры, видео, аудио-контент и др.

Компания «Рентсофт» (http://rentsoft.ru) — дистрибутор программных продуктов и цифрового контента с ежемесячной оплатой по подписке на базе собственной технологической платформы RentSoft.

Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга