rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Выпущено первое российское гео-социальное приложение для Android

Городской социальный сервис, основанный на определении местоположения пользователя, AlterGeo (АльтерГео) теперь доступен на мобильных устройствах, работающих под управлением Android.

Вслед за смартфонами и коммуникаторами на iPhone и Symbian, компания AlterGeo выпустила приложение для мобильных устройств на базе Android. Теперь пользователи гуглофонов, самых новых и популярных гаджетов, смогут пользоваться полезным гео-сервисом AlterGeo: определять свое местоположение с высокой точностью без помощи GPS-устройств, искать нужные места поблизости и читать отзывы о них, знакомиться и общаться с людьми, которые находятся рядом. Кроме того, с помощью нового приложения быстро и легко можно назначать встречи как с одним, так и с несколькими друзьями: пользователю достаточно отметить на карте место и выбрать, кому будет разослан адрес встречи.

"С выходом приложения для Android сервис AlterGeo стал доступным для самой быстрорастущей и модной мобильной операционной системы, которой еще совсем недавно была iPhone ОС. Теперь пользователи iPhone и Nexus One, оказавшиеся в одном клубе или кафе, смогут познакомиться друг с другом с помощью AlterGeo, несмотря на обострившийся конфликт между Apple и Google. А мы со своей стороны будем регулярно обновлять приложения, добавляя в них новые полезные сервисы, построенные на технологии AlterGeo", - говорит со-основатель AlterGeo Денис Алаев.

Технология компании AlterGeo - это гибридная платформа позиционирования, которая позволяет определять местоположение мобильных устройств по Wi-Fi/WiMAX и вышкам сотовых операторов. Точность определения по Wi-Fi составляет 30-150 метров. Использование платформы AlterGeo открывает дорогу географическим мобильным и web-сервисам. Компании SUP, Яндекс, Билайн уже стали партнерами AlterGeo в области геопозиционирования, предоставляя своим пользователям полезные возможности для комфортной жизни в мегаполисе.

Выпущенное приложение стало первым в России LBS-приложением (Location-based service – сервис, основанный на местоположении) для Android, уже сейчас готовится его следующий релиз. Новая версия будет включать функционал бесплатных сообщений, который станет заменой платным SMS, интеграцию с Twitter, возможности «дополненной реальности» - пользователи будут получать информацию о местоположении друзей и мест, глядя сквозь камеру своего телефона, и другие функции для комфортной жизни в мегаполисе.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: Android, iPhone

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга