rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung Electronics метит в лидеры

18-19 марта 2010 года в Центре международной торговли в Москве компания Samsung Electronics провела первый Форум Samsung на территории Российской Федерации. На выставке, организованной в рамках форума, компания продемонстрировала ряд новинок в области цифрового изображения и бытовой техники. В частности, была представлена линейка Full HD 3D-решений, которые в ближайшее время появятся на российском рынке.

Президент штаб-квартиры и генеральный директор Samsung Electronics по странам СНГ Чивон Со поделился планами по усилению лидирующих позиций компании в странах СНГ. В 2009 году Samsung Electronics уже была признана лидером рынка в таких категориях, как телевизоры, ЖК-мониторы, цифровые фотоаппараты, MP3-плееры, принтеры и МФУ, и некоторые виды бытовой техники.

С момента появления LED-телевизоров в 2009 году, Samsung продала их свыше 2,6 миллионов штук по всему миру. В прошедшем году компания завоевала три премии «Продукт года», одна из которых была присуждена за LED-телевизоры 7000 серии, вторая за мини-ноутбук WiTuPC. По итогам за 2009 год годовая выручка Samsung Electronics на глобальном рынке составила более чем 117  млрд. долларов США, а операционная прибыль – около 9,4 млрд. долларов США.

Г-н Чивон Со подчеркнул, что компания в 2010 году намерена «укреплять взаимоотношения с региональными и федеральными каналами, чтобы лучше соответствовать растущему потребительскому спросу на продукцию Samsung».

 

Президент штаб-квартиры и генеральный директор Samsung Electronics по странам СНГ Чивон Со

Президент штаб-квартиры и генеральный директор Samsung Electronics по странам СНГ Чивон Со

 

На форуме подразделение Display объявило о начале производства новых моделей электронных книг, департамент персональных компьютеров представил новую концепцию дизайна ноутбуков и нетбуков, а подразделение принтеров – цветные и монохромные печатающие устройства с интеллектуальным управлением.

 

 

Текущий год для компании пройдет под знаком 3D-технологий. Samsung будет первой компанией, выпустившей на рынки стран СНГ целую линейку 3D-продуктов, включающую десять моделей Full HD 3D-телевизоров (LED, ЖК, плазменные), 3D Blu-ray плееры, 3D-системы домашних кинотеатров, четыре модели стереоочков и 3D-контент. Всё это появится в продаже в странах СНГ в апреле текущего года. Цена телевизора в зависимости от модели – от 62-64  до 200 тыс. рублей. В 2010 году компания предполагает продать в России и СНГ 50-100 тысяч штук.

Линейка LED-телевизоров состоит из моделей 7000, 8000 и 9000 серий. Вадим Степашин, AV/CE бизнес-директор Samsung Electronics Russia, рассказал, что как и все Full HD 3D продукты, эти телевизоры оснащены встроенным 3D-процессором и эммитером для совместимости с различными 3D-стандартами, а также встроенным Ethernet-адаптером и сервисом Internet@TV.

 

Вадим Степашин, AV/CE бизнес-директор Samsung Electronics Russia

Вадим Степашин, AV/CE бизнес-директор Samsung Electronics Russia

 

Что касается контента, компания представила несколько новых провайдеров контент-услуг для Samsung Apps (платформы загрузки приложений), среди которых известный видеохостинг Dailymotion, фотосервис Google Picasa и сервис онлайн-игр Playjam. Кроме того, приложения для Samsung Apps предоставили российские онлайн-сервисы РБК, Russia.ru, Gismeteo и Спорт-экспресс. В комплекте с новыми Full HD 3D-телевизорами Samsung будет поставлять блокбастер «Монстры против пришельцев в 3D» студии Dreamwoks, эксклюзивного партнера компании.

По словам Вадима Степашина, основным барьером распространения 3D-телевизоров является отсутствие соответствующего контента. В России 3D-видео вообще не производится, а в мире его, по сравнению с интересом, явно недостаточно. Будущие российские покупатели смогут принимать передачи через спутник. Также существует возможность конвертации 2D-изображения в 3D. Но пока это весьма нелегкий «ручной» труд, а потому и очень дорогой.

На форуме Samsung продемонстрировала четыре новые камеры из линейки 2010 года – NX10, EX1, WB2000 и U20. Флагманом является модель NX10 – беззеркальная камера профессионального уровня со съемным объективом и APS-C сенсором. Вице-президент Samsung Electronics Russia Дмитрий Кузнецов рассказал, что в течение этого года для этой модели компания представит восемь новых объективов.

 

Вице-президент Samsung Electronics Russia Дмитрий Кузнецов

Вице-президент Samsung Electronics Russia Дмитрий Кузнецов

 

Samsung EX1 – 10-мегапиксельная компактная high-end цифровая камера с широкой диафрагмой и большой глубиной резкости, позволяющая получить снимки высокого качества даже в условиях низкой освещенности. Модель WB2000 имеет инновационный режим Dual Capture, благодаря которому можно записывать Full HD видео и делать фото одновременно. Ультракомпактная видеокамера U20 со встроенным USB-коннектором позволяет отправлять видеозапись на сервис YouTube нажатием одной кнопки. Кроме того, видеокамера оснащена полным оптическим зумом, гарантирующим высокое качество картинки даже при максимальном приближении.

 

 

Среди новых моделей портативных компьютеров компания представила нетбук N210 с оригинальным покрытием «Inside Pattern» и возможностью работы от батарей до 12-ти часов. В рамках форума Samsung представила монохромные лазерные принтеры ML-1660 и ML-1665, печатающие до 16-ти страниц в минуту,  новую модель цветного лазерного принтера CLP-230 и новое многофункциональное устройство CLX-3185.

Интересно, представленное на форуме устройство для чтения книг и ввода данных. Это модель 650TS, оснащенная широкоформатным экраном с технологией «тачскрин». Гостям форума были продемонстрированы два новых устройства вывода – проектор LED Pico и тонкий монитор PX3270, оснащенные технологией LED-подсветки, гарантирующей повышенную энергоэффективность и долгий срок службы.

 

 

На форуме Samsung также представила две новые модели телефонов. Это смартфон Samsung Wave, базирующееся на фирменной открытой платформе Samsung Bada, и тачфон Monte с богатыми коммуникативными функциями, а также встроенным GPS с поддержкой карт Google Maps.

Что еще почитать по этой теме:

  1. 12.03.2010 Samsung представляет новые проекторы L серии
  2. 10.03.2010 Samsung Electronics представляет полное 3D решение для дома
  3. 05.03.2010 Samsung представляет широкоформатный мультитач-монитор LD220Z
  4. 03.03.2010 Samsung объявляет о начале программы «Измени мир вместе с Energy Star»

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга