rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ай-Теко» выполнила инфраструктурный проект для «ОГК-3»

Компания «Ай-Теко» сообщает о завершении проекта по перемещению ИТ-инфраструктуры центрального аппарата «ОГК-3» в новый офис.

В четвертом квартале 2009 г. ОАО «ОГК-3» объявило тендер на выполнение проекта по перемещению и настройке оборудования ИТ-инфраструктуры Исполнительного аппарата компании. Победителем конкурса стала компания «Ай-Теко», обладающая широкими компетенциями и значительным опытом реализации инфраструктурных проектов.

Специалистам компании Ай-Теко была поставлена задача переместить корпоративную ИТ-инфраструктуру ОАО «ОГК-3» и развернуть в новом здании необходимые инженерные системы. Данная задача осложнялась тем, что времени на подготовку к выполнению проекта, закупку необходимого оборудования фактически не было, и существенная часть работ по проекту пришлась на конец года. Лишь благодаря профессионализму и нацеленности на результат команды проекта как со стороны ОАО «ОГК-3», так и ЗАО «Ай-Теко» удалось реализовать данный проект в сжатые сроки без потери качества.

В ходе проекта в новом офисе Исполнительного аппарата ОАО «ОГК-3» была построена инфраструктура корпоративного дата-центра, в том числе системы электропитания и кондиционирования. Работы по перемещению, размещению и настройке оборудования были выполнены в рекордно короткие сроки, что позволило обеспечить минимальное время недоступности критичных бизнес-приложений ОАО «ОГК-3».

Параллельно решались задачи по построению СКС и системы электропитания рабочих мест. На основании результатов аудита существующей инфраструктуры специалисты «Ай-Теко» оптимизировали структуру ЛВС и повысили надежность сети. В ходе проекта также была выполнена перенастройка активного сетевого оборудования под новую конфигурацию сети.

«Инженеры «Ай-Теко» использовали итерационный метод работ, благодаря чему многие сотрудники Исполнительного аппарата ОАО «ОГК-3» смогли приступить к работе в новом офисе еще до полного завершения проекта», – подчеркивает Виталий Чуманов, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «Ай-Теко».

«Поскольку объектом этого проекта являлось ядро информационной системы «ОГК-3», то неисполнение сроков переноса ИТ-инфраструктуры было недопустимо, так как это привело бы к остановке операционной деятельности компании и неизбежным убыткам. Благодаря профессионализму «Ай-Теко» работы были выполнены с надлежащим качеством, а построенная инженерная инфраструктура полностью отвечает требованиям «ОГК-3» по функциональности, надежности и отказоустойчивости», отмечает Владимир Макаров, начальник Департамента информационных технологий ОАО «ОГК-3».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: ай теко, ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга