rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Роскомнадзор и «Вотек Мобайл» заключили мировое соглашение по искам об аннулировании лицензий на оказание услуг мобильной связи на территориях Владимирской и Костромской областей

Роскомнадзор и оператор связи ЗАО «Вотек Мобайл», оказывающее услуги под торговой маркой TELE2, заключили мировое соглашение по исковому заявлению об аннулировании лицензий на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи на территориях Владимирской и Костромской областей.

Мировое соглашение утверждено в понедельник, 22 марта, Арбитражным судом Воронежской области.

В конце 2009 года Роскомнадзор направил исковые заявления в арбитражные суды РФ с требованием об аннулировании у ряда операторов в общей сложности 79 лицензий на оказание услуг связи стандарта GSM, которые были получены по результатам конкурсов, проведенных осенью 2007 года. Причина подачи исковых заявлений – невыполнение данными компаниями лицензионных обязательств по вводу в эксплуатацию зафиксированного в лицензиях количества базовых станций.

Роскомнадзор счел возможным заключить мировое соглашение с ЗАО «Вотек Мобайл» руководствуясь тем, что в последние месяцы оператором принимались действенные меры по выполнению конкурсных условий, а также исходя из необходимости защиты интересов абонентов данного оператора.

Заключение мирового соглашения стало возможным также в связи с тем, что ЗАО «Вотек Мобайл» приняло на себя обязательства ввести в эксплуатацию в срок до 21 июля 2010 года большее количество базовых станций, чем необходимо по итогам второго года с момента принятия решения о выдаче лицензий.

Ранее Роскомнадзор и ЗАО «Вотек Мобайл» заключили мировое соглашение по исковым заявлениям об аннулировании лицензий на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи на территориях Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской и Кировской областей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: tele 2, tele2, роскомнадзор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга