rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tandberg и НПО «РС-Телеком» внедряют новую систему образования в МАИ

Компания Tandberg (OSLO: TAA.OL), мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости (HD), решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи, совместно с НПО «РС-Телеком» обеспечили Московскому авиационному институту (МАИ) видеосвязь высокого качества. Использование видеосвязи позволило преподавателям вуза за один год дополнительно обучить около 500 студентов. В результате реализации проекта МАИ удалось сократить командировочные расходы более чем на 8 млн рублей.

Оборудование видеоконференцсвязи Tandberg Edge 95 MXP было установлено на факультете информационных технологий, в кабинете дипломного проектирования факультета самолето- и вертолетостроения и в филиале «Восход» МАИ (г. Байконур).

«Благодаря современным технологиям видеосвязи и инициативе НПО «РС-Телеком» преподаватели МАИ (ГТУ, Москва) каждую неделю читают лекции, проводят семинары и дистанционное видеообучение для учеников ГОУ СОШ № 698. Новые технологии позволили повысить уровень подготовки абитуриентов и тем самым увеличить число поступивших в МАИ по сравнению с 2008 годом в два раза», – комментирует генеральный директор компании «НПО «РС-Телеком» Анатолий Михайлович Качалин.

В 2010 году Московский авиационный институт планирует расширить географию проекта и подключить к сети дистанционного обучения физико-математическую школу МАИ, Гагаринскую школу (г. Гагарин Смоленской обл.) и школу в г. Плесецке.

«Tandberg уделяет большое внимание использованию видеоконференцсвязи для дистанционного обучения и внедрению новой системы образования, – комментирует глава представительства компании Tandberg Стейн Рамсли (Stein Ramsli). – С этой целью мы самым активным образом поддерживаем тех партнеров, которые работают в данном направлении, помогая им осуществлять проекты внедрения ВКС в сфере образования. А новейшие продукты, выпущенные компанией на рынок за последнее время, максимально отвечают потребностям учебных заведений».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга