rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Adobe оптимизирует разработку веб-приложений и упрощает интеграцию с социальными сетями

Компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE) сегодня сообщила о доступности программного обеспечения Adobe® Flash Builder 4 и ColdFusion Builder, инструментария нового поколения для платформы Flash, который позволяет создавать насыщенные Интернет-приложения (RIA) для различных платформ. Кроме того, Adobe представила новый сервис Social, который дополнит недавно анонсированные сервисы Adobe® Flash Platform Services. Сервис Social упрощает интеграцию веб-приложений с 14 крупнейшими социальными сетями, используя интерфейсы Facebook Connect, Sign-in with Twitter, MySpaceID и LinkedIn.

Flash Builder 4 ускоряет разработку насыщенных Интернет-приложений

·         Flash Builder 4 (ранее известный как Adobe Flex Builder) – это инструмент разработчика профессионального уровня, построенный на базе Eclipse и предназначенный для быстрого создания многоплатформенных насыщенных Интернет-приложений и контента с использованием фреймворка Flex с открытым исходным кодом. Разработчики смогут создавать еще более интуитивные веб-приложения, позволяющие заказчикам, партнерам, служащим лучше понимать и использовать данные, повышая удобство, продуктивность работы и эффективность взаимодействия.

·         Flash Builder 4 ускоряет разработку и тестирование насыщенных Интернет-приложений и контента за счет новых, расширенных возможностей кодирования и тестирования, при этом позволяя дизайнерам и разработчикам более тесно взаимодействовать друг с другом за счет интеграции рабочих процессов с пакетом Adobe Creative Suite.

  • Flash Builder 4 обеспечивает улучшенную интеграцию с данными, поступающими из различных серверных приложений, (в том числе PHP, ColdFusion, Java и Adobe LiveCycle) и предусматривают возможности удобного анализа и использования сервисов на базе REST и SOAP.

Фреймворк Flex 4 на базе открытых исходных кодов позволяет создавать еще более насыщенные и выразительные приложения

·         Обновленная версия фреймворка – Flex 4 – включает новую компонентную архитектуру для насыщенных Интернет-приложений. Она позволяет полностью разделить внешний вид и функциональность приложения, предоставляя разработчикам возможность изменять их независимо друг от друга.

·         Новая архитектура для создания скинов и компонентов, которая носит кодовое название Spark, построена на базе существующей архитектуры MX, но предоставляет разработчикам и дизайнерам намного более эффективный механизм совместной работы, позволяющий контролировать внешний вид своих Flex приложений.

Быстрая интеграция с социальными сетями 

  • Сервис Social, разработанный для Adobe Flash Platform Services в сотрудничестве с Gigya, позволяет разработчикам моментально интегрировать приложения, созданные в средах Flash Builder и Adobe® Flash® Professional, с социальными сетями.
  • Теперь разработчикам не придется выполнять работу по интеграции с каждой отдельной социальной сетью и постоянно модифицировать сервисные API для обеспечения доступа к различным социальным сетям. Единый модуль Flash Platform Services выполнит всю "грязную" работу и обеспечит интеграцию приложения сразу с несколькими социальными сетями. Вместе с тем, сервис Social будет следить за всеми социальными сетями, чтобы изменения в API не привели к сбоям в работе приложений.

Платформа Flash ускоряет развитие веб-инноваций на настольных компьютерах и других устройствах

  • Инструментарий Flash Builder 4 появился накануне долгожданного анонса плеера Flash Player 10.1, который будет доступен в первой половине 2010 года.
  • Доступные сегодня бета-версия плеера Flash Player 10.1 и программное обеспечение Adobe® AIR® 2 позволяют разработчикам и проектировщикам использовать уже имеющийся код, ресурсы, фреймворки, инструментарии и сервисы для создания наиболее экспрессивных приложений, контента и видео для браузеров и настольных сред сегодня и для мобильных платформ в будущем.

ColdFusion Builder оптимизирует разработку приложений ColdFusion

  • Решение ColdFusion Builder – эта новая интегрированная среда разработки, построенная на базе Eclipse, предназначенная для быстрого создания приложений ColdFusion и интегрированная со средой Flash Builder 4 для быстрой и удобной разработки RIA приложений.
  • ColdFusion Builder – это унифицированная, настраиваемая и расширяемая среда разработки для написания кода приложений, управления серверами и внедрения проектов.

Цитаты 

  • Дэвид Вэдхвани (David Wadhwani), генеральный управляющий и вице-президент подразделения Adobe Platform Business Unit 

"Сегодня компании изо всех сил стараются сохранить конкурентоспособность. Платформа Flash помогает внедрять критически важные для бизнеса приложения, доступные для широкой аудитории пользователей, а среды ColdFusion Builder и Flash Builder позволяют значительно ускорить процесс разработки. Мы с нетерпением ждем от сообщества наших талантливых разработчиков появления новых продуктов, которые будут созданы с помощью наших новых решений".

 

  • Крис Гриффит, главный инженер, Qualcomm

"Среда разработки Adobe Flash Builder 4 и фреймворк Flex оказали Qualcomm неоценимую помощь при улучшении пользовательского восприятия. С появлением Flash Builder 4 мы смогли создавать проекты – начиная с проектов для мобильных устройств, заканчивая проектами для Интернета и рабочих столов – еще быстрее, точнее и аккуратнее. Теперь наши разработчики могут отрабатывать новые идеи без необходимости предварительной прорисовки элементов графического интерфейса".

 

  • Эммануэль Лаборд (Emmanuel Laborde), директор по проектированию, SAP

"С появлением фреймворка Flex у наших разработчиков появилась возможность исповедовать более творческий и визуальный подход при проектировании приложений, и в итоге это позволяет повысить качество и интерактивности конечного продукта".

 

  • Янус Казе (Jaanus Kase), лектор по дисциплине человеко-машинного взаимодействия в университете Карнеги-Меллон.

"Я работал и с другими окружениями, например, с HTML и JavaScript, однако создание каждой последующей итерации в Adobe Flex осуществляется буквально вдвое быстрее. Благодаря Flex я могу сосредоточиться исключительно на взаимодействии программы с пользователем, а не тратить время на отладку кода, его оптимизацию или на проблемы совместимости браузеров".

 

  • Джейсон Эрвин (Jason Ervin), разработчик Flex и Flash, Spiceworks

"Создание пользовательских интерфейсов с помощью новой скиннинг-архитектуры в Adobe Flash Builder осуществляется заметно быстрее – все это упрощает и облегчает мою работу, позволяя нам создавать еще более креативные и восхитительные интерфейсы".

 

  • Рэй Блаак (Ray Blaak), директор по технологиям, Ensemble

"Мы ежедневно используем Flash Builder 4 для создания скриптов ActionScript®. Нам нравятся нововведения, увеличивающие продуктивность, и в частности, упрощающие поиск и редактирование кода".

 

  • Энди Гутманс (Andy Gutmans), исполнительный директор и со-основатель, Zend Technologies

"Мы рады тому, что Adobe продолжила развитие инструментария, облегчающего и ускоряющего создание RIA приложений для PHP разработчиков. Использование фреймворка Zend в среде Flash Builder 4 упрощает создание и добавление богатых пользовательских интерфейсов в корпоративные веб-приложения".

 

  • Эриел Келман (Ariel Kelman), вице-президент Force.com по маркетингу продукции, salesforce.com

"Наши заказчики создали около 150 000 бизнес-приложений на корпоративной платформе облачных вычислений Force.com. Инновации, реализованные в среде Flash Builder 4 и платформе Flash позволят нашим заказчикам расширить и усовершенствовать продажи (Salesforce CRM) и индивидуализировать приложения, доступные на Force.com. Благодаря новому релизу, salesforce.com готов предоставить разработчикам инструменты и свободу, необходимую для создания восхитительных приложений для корпоративных облачных сред, которые могут стать лучшими из представленных в Интернете".

 

  • Гади Розмарин (Gadi Rozmaryn), старший разработчик веб-приложений, Hughes

"В своей работе я стараюсь создавать точный, практически безупречный код, благодаря чему наши приложения работают как часы и с предсказуемым результатом. В среде Adobe ColdFusion Builder существует возможность тестирования и отладки кода, а также управления кодом – эти инструменты необходимы для создания качественного кода и позволяют с легкостью отслеживать работу приложений".

 

  • Джеймс Браун (James Brown), директор по разработке, Wrecking Ball Media Group

"Среда ColdFusion Builder отличается высокой скоростью и интуитивностью. Такие функции как построчная отладка (line-by-line debugging),  анализ кода (code introspection) и подсветка кода экономят нам кучу времени: нам не приходится пересохранять файлы, проверять копии и обновлять код. ColdFusion Builder является мощной средой разработки, которая укрепляет статус ColdFusion 9 как одного из основных языков программирования корпоративного уровня".

 

  • Дэвид Йованно (David A. Yovanno), исполнительный директор, Gigya 

"Мы рады нашим партнерским отношениям с Adobe в области создания технологий сервиса Social для сервисов Adobe Flash Platform Services. С учетом роста трафика из социальных сетей этот новый сервис поможет разработчикам быстрее создавать инновационные приложения, которые будут доступны для более широких аудиторий пользователей. Мы видим, что приложения востребованы пользователями – по количеству регистраций, по объему трафика из социальных сетей и по времени, которое расходуется на установку и оптимизацию соединений с социальными сетями".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: веб разработка, социальная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга