rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Модернизация M2М-устройств при помощи 3G/HSPA

Ведущий поставщик решений в сфере систем беспроводной связи «устройство-устройство» в США, Digi International, расширяет портфель своих продуктов, используя технологию 3G/HSPA.от Эрикссон. Это позволит предложить высокую скорость обмена данных, повысить лояльность корпоративных пользователей, а также позволит улучшить качество предоставляемых услуг.

Согласно прогнозам ABI Research, общее количество сотовых соединений по схеме «устройство-устройство» (М2М) вырастет в три раза на протяжении следующих пяти лет, и будет составлять более 200 миллионов долларов США к 2014 году. Чтобы удовлетворить потребности этого растущего рынка, один из ведущих поставщиков решений в сфере беспроводной корпоративной M2M-связи в США, Digi International, выбрал модуль мобильной широкополосной HSPA-связи производства Эрикссон. Модуль будет интегрирован в шлюзы  Digi Transport и Digi Connect компании для мобильных сетей, обеспечивая связь M2M в сетях третьего поколения сетям 3G, что будет способствовать глобальному распространению данной технологии взаимодействия различных устройств.

Системы связи «устройство-устройство» внесли большие изменения во множество отраслей. В энергетике современные системы снятия показаний данных измерительных приборов повысили производительность труда и снизили эксплуатационные расходы энергетических компаний-операторов. Решения для контроля перемещений транспортных средств позволили в большей степени оптимизировать маршруты и повысить безопасность движения транспорта на дорогах. В здравоохранении также повысилось качество обслуживания пациентов благодаря системам мгновенной связи с различными приборами, а также дистанционному мониторингу самочувствия пациентов и эффективности назначенного курса лечения.

Ларри Крафт (Larry Kraft), Старший вице-президент подразделения международных продаж и маркетинга компании Digi International, заявил: «Мы способствуем внедрению систем связи «устройство-устройство» в многочисленных отраслях, например, в автомобилестроении, логистике, розничной торговле и в системах безопасности. Благодаря использованию модуля Эрикссон в наших шлюзах, заказчики смогут оперативно разрабатывать новые высокоскоростные устройства, поддерживающие связь по технологии M2M в тех областях применения, где требуется наиболее высокая скорость передачи данных в направлении от устройства, таких как системы видеонаблюдения и многие другие. Мы считаем, что это повысит лояльность клиентов и они по достоинству оценят новые возможности».

«По прогнозам Эрикссон к 2020 году в мире будет насчитываться 50 млрд. устройств, связанных друг с другом по тем или иным каналам», отметил Матс Норин (Mats Norin), руководитель подразделения модулей мобильной широкополосной связи Эрикссон. «Буквально любое устройство, которым рациональнее пользоваться, подключив его к сети связи, в конечном счете, будет этой связью обеспечено. Сейчас существует устойчивая тенденция к связи между устройствами по технологии M2M, а наши встраиваемые модули обеспечивают любому устройству доступ к HSPA-сетям. Сотрудничество с Digi открывает для нас новые возможности в этом быстро развивающемся секторе рынка».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: 3G, Ericsson, Эрикссон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга