rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вышел AutoCAD 2011

В AutoCAD проекты новых объектов или изделий выполняются полностью – от концепции до модели и чертежа. С помощью новых инструментов моделирования поверхностей и поддержки облака точек идеи могут быть реализованы точнее и нагляднее, чем когда-либо ранее. Функция «заданные ограничения» делает параметрическое проектирование проще, а с помощью обновленных инструментов для повышения производительности проектную документацию можно создавать гораздо быстрее, чем раньше. Донести авторский замысел теперь, как никогда, легко благодаря значительному обновлению библиотек материалов и поверхностей.

Новые возможности

Улучшенные инструменты концептуального дизайна

  • Инструменты моделирования поверхностей отличаются гибкостью и корректностью в 3D-проектировании. Они легко создают гладкие поверхности и переходы между ними, в то же время поддерживая между этими объектами ассоциативную связь.
  • Поддержка работы с облаками точек благодаря технологии трехмерного сканирования дает возможность быстрее выполнять трудоемкие проекты по реконструкции и реновации. AutoCAD 2011 поддерживает до 2 млн точек, поэтому пользователи могут быстро визуализировать отсканированные объекты прямо в рабочем пространстве модели.
  • Библиотека материалов AutoCAD 2011 расширена и усовершенствована, что позволяет создавать яркие презентации проектов.

Улучшенная параметризация

  • Заданные ограничения. Работая в AutoCAD 2011, пользователи могут оперативно задавать геометрические ограничения, что отменяет необходимость вручную создавать связи объектов.
  • Редактирование полилиний. Благодаря расширенной функциональности «ручек» редактировать полилинии теперь гораздо проще. Новые дополнительные «ручки» дают быстрый доступ к множеству функций. Конструкторы могут использовать их для добавления или удаления вершин, а также конвертации прямых отрезков в сегменты дуги.

Повышенная производительность

  • Штриховка. Доступ к команде «штриховка» теперь осуществляется через контекстную вкладку – такую же, как для таблиц и многострочного текста. Расширенная функциональность «ручек» на объекте позволяет редактировать масштаб, угол наклона и положение штриховки напрямую. Кроме того, можно регулировать ее прозрачность, фоновый цвет и градиентную окраску. Отдельная опция располагает штриховку за всеми остальными объектами.
    • Новые опции. Две новые опции сохраняют время и усилия, ускоряя процесс создания или выбора объектов на основании свойств объектов существующих. Быстро создать новый объект с уже заданными свойствами можно командой «добавить выбранный», опция «выбрать похожие» позволяет перейти к объектам того же типа.
    • Слои и объекты. Прозрачность – новый изменяемый параметр слоев и объектов в AutoCAD 2011, который дает возможность управлять представлением чертежей. Использование инструментов «спрятать объекты» и «изолировать объекты» дает возможность сконцентрироваться именно на той части чертежа, которая необходима в данный момент.

Windows 7

AutoCAD 2011 оптимизирован для использования с ОС Windows 7.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга