rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар» вышел на рынок широкополосного интернета в Смоленске

«КОМСТАР-ОТС» объявляет о том, что Центральный филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100 % дочерней компании ОАО «КОМСТАР-ОТС») начал предоставлять услуги широкополосного доступа в сеть Интернет (ШПД) населению и организациям Смоленска.

Запуск услуги ШПД в Смоленске стал возможен благодаря проведенной модернизации сети по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building, «оптика в каждый дом»). На основе этой технологии в Смоленске развертываются городские мультисервисные оптоволоконные сети, которые «доходят» непосредственно до домов абонентов. По дому подключение конечных пользователей к широкополосному Интернету осуществляется по технологии Ethernet («выделенная линия»), а сигналы кабельного телевидения доставляются по коаксиальному кабелю ранее смонтированных телевизионных домовых распределительных сетей.

Смоленский центр услуг связи Центрального филиала ЗАО «КОМСТАР-Регоны» уже начал предоставление услуги высокоскоростного доступа в Интернет в 360 квартирах. К концу 2010 года компания планирует обеспечить услугами широкополосного доступа в Интернет более 40 тысяч домохозяйств и занять долю рынка не менее 30 %. Компания сегодня предлагает своим абонентам как безлимитные тарифные планы, так и тарифные планы с предоплаченным трафиком. Абонентская плата составляет от 380 рублей в месяц, максимальная скорость на безлимитных тарифах – до 2 Мбит/с.

Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию ОАО «КОМСТАР-ОТС», генеральный директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы», отметил: «Запуск услуги ШПД в Смоленске является знаковым событием для компании, так как теперь мы предоставляем как минимум услуги Double Play, включающие телевидение и доступ в Интернет, во всех городах нашего присутствия в Центральном федеральном округе. Это означает, что «КОМСТАР» последовательно выполняет все намеченные стратегические цели по развитию новых услуг в регионах. Мы ожидаем, что услуга ШПД будет очень хорошо востребована среди наших абонентов кабельного ТВ в Смоленске, учитывая наш опыт запуска услуги в других городах ЦФО в 2009 году».

Смоленский центр услуг связи Центрального филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» является одним из лидеров среди операторов кабельного телевидения в городе, абонентская база по состоянию на конец 2009 года составляет почти 13 тысяч домохозяйств.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, доступ в интернет, широкополосный доступ, Комстар-Регионы, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга