rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET обеспечивает безопасность системы Home Credit Bank в Казахстане

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о поставке 550 лицензий антивирусных решений ESET NOD32 для АО «Хоум Кредит Банк» (Алматы), работающего в Казахстане по бизнес-модели международной группы Home Credit.

АО «Хоум Кредит Банк» – один из лидеров рынка потребительского кредитования в Казахстане и Центральной Азии.

Для выбора поставщика антивирусного решения специалисты ИТ-департамента Home Credit Bank JSC провели собственное тестирование продуктов наиболее известных разработчиков антивирусных средств. Среди основных требований, предъявляемых к продукту, были: высокий уровень обнаружения всех видов угроз, быстродействие, удобство использования и администрирования и другие. Рассматривались антивирусные решения компаний ESET, Symantec, «Лаборатория Касперского» и McAfee. «В ходе проведенного сравнительного тестирования антивирус ESET NOD32 не пропустил ни одной интернет-угрозы, в отличие от других участников теста, а также продемонстрировал высокую скорость работы в сочетании с минимальной нагрузкой на систему», – отмечает Владимир Малярчук, начальник отдела операций ИТ АО «Хоум Кредит Банк». В результате выбор был сделан в пользу антивирусных решений ESET NOD32 Business Edition.

Решение ESET NOD32 Business Edition предназначено для защиты рабочих станций и файловых серверов. Продукт быстро устанавливается и легко управляется с помощью специального приложения для центрального развертывания и администрирования - ESET Remote Administrator (ERA). С помощью технологии Host Intrusion Prevention System (HIPS) решения ESET NOD32 надежно защищают от попыток внешнего воздействия, способных негативно повлиять на безопасность системы.

«Финансовый сектор наиболее подвержен рискам, связанным с информационной безопасностью. И сегодня все больше казахстанских компаний стремятся обеспечить надежной защитой свою ИТ-инфраструктуру, – говорит Жанибек Шутбаев, руководитель регионального офиса ESET в Республике Казахстан. – Решения ESET NOD32 полностью соответствуют требованиям законодательства Республики Казахстан к системам ИБ, что позволяет нам реализовывать любые проекты, связанные с антивирусной защитой, в том числе, и в финансовых организациях».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: безопасность, информационная безопасность, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга