rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Круглый стол о 3G. Состоялся в Твери

Компания МТС организовала «круглый стол» для бизнес-клиентов и журналистов по поводу запуска сетей 3G в Твери.

25 марта состоялся «круглый стол», посвященный вопросам развития сетей «третьего поколения» (3G) в Твери. Организатор «круглого стола» - оператор сотовой связи МТС. В мероприятии приняли участие руководители крупных корпоративных клиентов МТС и представители ведущих СМИ города.

Сегодня сети 3G от МТС успешно развиваются и действуют в 65 городах России.  В Центральном федеральном округе сети нового поколения оператор МТС запустил в Москве, Владимире, Воронеже. 25 января они были введены в коммерческую эксплуатацию и в Твери.

По словам директора филиала МТС в Тверской области Игоря Марьясова, сегодня зона покрытия 3G-сетей в нашем городе составляет 70%, но уже к концу года планируется покрытие до 100%, а в дальнейшем – и охват таких крупных городов области, как Ржев, Конаково, Кимры, Удомля.

Возможности сетей 3G позволяют абонентам МТС в Твери пользоваться мобильным Интернетом на скоростях до 3,6 Мбит в секунду, что, в свою очередь, позволяет  значительно улучшить качество и удобство пользования услугами МТС: оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео. Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируется в соответствии с действующим тарифным планом абонента, регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно.

В рамках «круглого стола» технический директор «МТС-Центр» Сергей Дружченко рассказал об эволюции сетей связи и о постепенном переходе сетей второго поколения (Edge, GPRS) в сети третьего и, в перспективе - четвертого поколения (к последним относятся LTE). Собравшимся было продемонстрировано уникальное сетевое устройство – 3G-роутер, так называемый маршрутизатор, для беспроводного доступа в Интернет. С его помощью можно, например, создать корпоративную сеть в течение часа.

Корпоративные клиенты МТС, которые с момента запуска сети на протяжении двух месяцев тестировали 3G-оборудование от МТС, поделились своими впечатлениями от тестирования мобильных модемов и скоростей пользования 3G-Интернетом. Отмечались многие положительные стороны: быстрое соединение, высокий уровень качества и технологичности связи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МТС, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга