rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Правительство Москвы, СРО «Союзатомстрой» и ведущие профессиональные ассоциации поддержали Конференцию ПМСОФТ по управлению проектами

IX Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами продолжает получать поддержку крупнейших государственных и некоммерческих структур, а также профессиональных ассоциаций в сфере управления проектами. Все представители организаций, поддержавших Конференцию, высоко оценили вклад мероприятия в развитие современного рынка управления проектами. В качестве ключевого достоинства мероприятия было отмечено оптимальное сочетание в программе методологических и практических аспектов проектного управления, что особенно важно для практикующих специалистов этой сферы.

Владимир Иосифович Ресин, Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, Руководитель комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, приветствовал участников конференции. Г-н Ресин отметил, что девиз конференции, «От теории к практике управления проектами», очень важен, поскольку обозначает практический уклон мероприятия. Именно практика дает возможность оценивать эффективность инновационных инструментов, видеть их достоинства и недостатки, совершенствовать и создавать новые.

Предваряя свое выступление на конференции, участников мероприятия приветствовал Президент СРО НП «Союзатомстрой» Виктор Семенович Опекунов. Будущий спикер пленарного заседания конференции высказал надежду, что созданные саморегулируемые организации в сфере строительства для нужд атомной энергетики и разрабатываемые ими нормативно-технические стандарты помогут отобрать лучших застройщиков и подрядчиков для выполнения работ в атомном комплексе. Помочь этому должен и создаваемый сегодня при поддержке ГК ПМСОФТ Стандарт на Систему управления проектами членов СРО, как первый шаг во внедрении методов проектного управления в деятельность строительных организаций.

С совместным обращением к участникам конференции выступили Владимир Иванович Воропаев, Президент Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ, и Александр Самуилович Товб, Вице-президент IPMA, Вице-президент СОВНЕТ. Они отметили, что одним из замечательных качеств конференций компании ПМСОФТ является объединение в рамках одного мероприятия ведущих методологов и экспертов практиков, владеющих российским и зарубежным опытом управления проектами.

Виктор Владимирович Верещагин, Президент, Председатель Правления РусРиска, поблагодарил оргкомитет конференции за то, что тема управления рисками проектов всегда красной нитью проходила через деловую программу конференции. Г-н Верещагин подчеркнул, что вопросы оценки, прогнозирования и управления рисками как никогда важны именно сегодня, когда предприятия различных отраслей активизируют свою деятельность, преодолевая угрозы и используя любые предоставляющиеся возможности для развития.

В адрес участников Конференции ПМСОФТ также традиционно прозвучали приветствия Алексея Арефьева, Президента московского отделения PMI, и представителя Международной Ассоциации Развития Стоимостного Инжиниринга доктора Шона Рейгана. Г-н Арефьев отметил, чтобы в программе Конференции всегда бывают освещены самые востребованные и современные методы, инструменты и решения, которые могут быть полезны специалистам по управлению проектами в самых разных областях.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга