rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Еще 15% владельцев смартфонов в России смогут установить на свои телефоны гео-социальный сервис AlterGeo

Вслед за версиями для iPhone, Android и Symbian компания AlterGeo (АльтерГео) выпустила приложение для операционной системы Windows Mobile, которое позволяет искать интересные места вокруг, назначать встречи и знакомиться с людьми поблизости.

Теперь все владельцы смартфонов на базе Windows Mobile версий 6.1 и выше могут воспользоваться городским социальным сервисом, основанным на определении местоположения владельца мобильного устройства. Пользоваться приложением очень просто, требуется лишь установить его на телефон (приложение бесплатно) и запустить, после чего, автоматически определив местоположение пользователя, AlterGeo покажет места поблизости: кафе, рестораны, кинотеатры, банкоматы, салоны красоты и другие интересные заведения. Помимо этого, приложение предоставит их подробное описание и время работы, покажет отзывы пользователей, которые уже посещали эти заведения, посчитает удаленность от текущих координат.

"Каждый пользователь AlterGeo, придя в заведение, может поставить отметку о том, где находится в данный момент, и увидеть список имеющихся специальных предложений и бонусов от заведения. В настоящее время мы ведем переговоры с сетями кафе и ресторанов, чтобы пользователи, которые часто отмечаются с помощью AlterGeo, получали дополнительные бонусы от своих любимых мест. Для заведений это нестандартный и очень информативный элемент программы лояльности, а для наших пользователей – возможность получения приятных сюрпризов", - отмечает Денис Алаев, со-основатель AlterGeo.

Кроме полезной информации и практичных бонусов, с помощью AlterGeo можно назначить встречу со старыми друзьями или познакомиться с новыми - здесь и сейчас. Пользователь ставит отметку "я здесь" и одним кликом направляет приглашение присоединиться с указанием названия и адреса заведения. Кроме того, определив текущее местоположение, AlterGeo подскажет, кто находятся поблизости – за соседним столиком в кафе, клубе, на выставке, а открытый профиль незнакомца с более подробной информацией о нем сделает знакомство проще.

В основе AlterGeo для Windows Mobile лежит собственная уникальная технология позиционирования, которая позволяет определять местоположение мобильных устройств по Wi-Fi/WiMAX и вышкам сотовых операторов с точностью около 30-150 метров. В новое приложение AlterGeo для Windows Mobile встроены карты Google, Яндекс.Карты и OpenStreetMap, поэтому пользоваться приложением можно в любой точке мира.

Использование платформы AlterGeo открывает дорогу географическим мобильным и web-сервисам. Компании SUP, Яндекс, Билайн уже стали партнерами AlterGeo в области геопозиционирования, предоставляя своим пользователям полезные возможности для комфортной жизни в мегаполисе.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга