rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Комстар» создал центр инноваций

«КОМСТАР-ОТС» объявляет о создании проектного Центра по разработке инновационных технологий и услуг. Центр будет заниматься поиском и внедрением передовых решений и новых услуг в «КОМСТАР».

Перед Центром стоит задача изучения рынка информационных технологий и телекоммуникаций в мире и России с точки зрения появления инновационных технологий, продуктов и услуг. Эксперты «КОМСТАР» будут проводить тщательные исследования перспективных решений и выносить предложения по их внедрению на рассмотрение руководства компании. Если данные  продукты или услуги окажут эффективное влияние на развитие оператора, позволят ему отличаться от других игроков рынка связи и будут востребованы абонентами, то они будут адаптированы к внедрению в Группе «КОМСТАР-ОТС». В дальнейшем Центр будет координировать внедрение всех инновационных решений в «КОМСТАР». Центр планирует активно сотрудничать с исследовательскими подразделениями вендоров и научными лабораториями различных НИИ, а также с ЗАО «Интеллект-Телеком». В настоящее время в Центр входят сотрудники различных подразделений «КОМСТАР-ОТС», его возглавил директор Московского областного филиала «КОМСТАР-ОТС» Дмитрий Дронов, имеющий большой опыт развития телекоммуникационного бизнеса.

«Сегодня только инновации позволят оператору связи эффективно развиваться и быть на шаг впереди конкурентов. Мир технологий не стоит на месте, и мы должны двигаться вперед вместе с ним, должны использовать все возможности для активного развития. Поэтому было принято решение о создании в «КОМСТАР» Центра по разработке инновационных технологий и услуг, с целью изучения актуальных трендов рынка, выявления потенциально интересных идей и повышения эффективности внедрения новых технологий, услуг и сервисов в Группе компаний. Центр будет адаптировать их для российского пользователя и готовить к запуску», - сказал Сергей Приданцев, президент ОАО «КОМСТАР-ОТС».

Помимо инновационного Центра в «КОМСТАР-ОТС» также действует на регулярной основе совещательный коллегиальный орган – Научно-Технический Совет. Он формирует единую научно-техническую политику Группы «КОМСТАР-ОТС». Совет осуществляет координацию планов технологического развития и собственных инновационных разработок, направленных на модернизацию сетей, совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры компаний Группы, расширение спектра и повышение качества предоставляемых услуг.  

В настоящее время «КОМСТАР-ОТС» развивает крупный инновационный проект по цифровизации сети свой дочерней компании МГТС на основе архитектуры IMS (IP Multimedia Subsystems). Благодаря новой технологии можно будет оказывать не только услуги цифровой телефонии, широкополосного доступа в Интернет и ТВ, но и другие новые сервисы, возможности предоставления которых будет в том числе изучать Центр по разработке инновационных технологий и услуг.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга