rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Онлайн сообщества Intel Galaxy и IT Galaxy отмечают вторую годовщину со дня создания

Ровно 2 года назад в годовщину первого полета человека в космос были запущены русскоязычные онлайн сообщества Intel – сообщество любителей компьютерных технологий Intel Galaxy (www.intel.ru/galaxy) и сообщество IT- специалистов Intel IT Galaxy (www.intel.ru/itgalaxy). Как и в истории с первым пилотируемым полетом, запуск сообществ оказался таким же успешным и исторически важным этапом развития как для организаторов, так и для участников.

Количество посетителей и обитателей сообществ за это время успело преодолеть цифру в 100 000, что сопоставимо с  населением среднестатитического европейского города. Скорость, с которой сообщества были «заселены» свидетельствует об интересе участников и востребованности проекта, а также четком понимании создателями нужд пользователей и грамотной выверенной работе.

При создании сообществ на базе корпоративного сайта www.intel.ru  организаторы использовали наиболее популярные инструменты Web 2.0, что превратило порталы в единую площадку для самовыражения и общения творчески активных людей. Создание  отдельных сообществ для IT-профессионалов и для  тех, кто интересуется информационными технологиями, позволили создать интересный контент для каждой аудитории и собрать пользователей с похожими интересами и проблемами, решение которых они смогли найти в своем сообществе.

Intel IT Galaxy

Intel IT Galaxy стал важным ресурсом уникального контента для тех, кто использует передовые информационные технологии в своей ежедневной профессиональной деятельности.

Самыми важными, содержательными и стремительно развивающимися составляющими нового сообщества Intel IT Galaxy, конечно, являются форум и блоги участников.

Форум содержит большое количество полезной информации по самым разным направлениям. Регулярные блоги ведут признанные эксперты корпорации Intel и компетентные участники сообщества, предоставляя читателям достоверную и технически проработанную информацию о различных аспектах развития передовых технологий и поиске ответов на насущные вопросы.

В сообществе Intel IT Galaxy при участии представителей корпорации Intel и ее партнеров реализуются несколько интересных и полезных для профессионалов проектов. В наступившем году продолжат активно развиваться популярные среди участников Intel IT Galaxy рубрики:

- Мобильный офис

- Серверная комната

- Бизнес ПК - Intel® vPro™

- Аллея славы HPC

- Кабинет IT-директора

Их наполнением занимаются самые активные участники сообщества и эксперты Intel. Так же в этом году всех посетителей и участников сообщества обрадуют новые интервью с авторитетными разработчиками, специалистами, руководителями IT-подразделений и вузов. Вопросы для интервью будут формулировать сами участники сообщества.

Активность участников Intel IT Galaxy оценивается программой накопления баллов, которые можно  обменять на полезные призы и репутацией, которая строится на основе оценок друих членов сообщества. Большое влияние на жизнь сообщества оказывают постоянно обновляемые конкурсы, к примеру «5 путевок на «3 дня с IT@Intel», IQ Test и интеллектуальные игры для IT-профессионалов например, «IT пазл» и «IT-менеджер III». С момента запуска  проекта число зарегистрированных участников приблизилось к 47 000.

IT Galaxy не ограничивается пространством Интернет. Наиболее активные участники встречаются и в реальной жизни, принимая участие в награждениях победителей этапов и конкурсов, в мероприятиях, проводимых Intel  и ее партнерами. В конце января, например, состоялось выездное заседание расширенной редколлегии IT Galaxy, на котором обсуждались пути улучшения сообщества, новые инициативы.

Intel Galaxy

Проект Intel Galaxy за время своей работы привлек более 54 000 человек и впечатляющими интерактивными онлайн-играми, и увлекательным контентом, большая половина которого создана в рамках специализированного блога внутри Intel Galaxy — блог, ведущийся персонажем по имени Chip Man, рассказывает о всем многообразии интересов транснациональной корпорации, которые выходят далеко за рамки основного бизнеса, касающегося разработки и производства микрочипов. Это и поддержка инновационных проектов в области высоких технологий в России и за рубежом, и многочисленные образовательные инициативы корпорации, и проекты, касающиеся экологической ответственности компании, и, разумеется, подробный рассказ о самых передовых разработках как рыночных, так и экспериментальных продуктов.

Intel Galaxy регулярно проводит творческие конкурсы среди своих пользователей, в которых разыгрываются ценные призы: от полезных мелочей и персональных компьютеров до поездки в Сингапур, выигранной постоянными участниками проекта.

В ближайшее время планируется перезапуск проекта. По замыслу создателей новая версия Intel Galaxy станет еще интереснее, а новый дизайн и функционал сделают ее еще более интерактивной и комфортной для пользователей. Традиционные творческие конкурсы с призами по-прежнему будут радовать участников, как и рассказы о самом новом и самом важном в мире информационных технологий. Сотрудники тестовой лаборатории (Test Lab) проекта продолжат делиться новостями  из мира гаджетов и вычислительных устройств. Как начинающие,  так и продвинутые пользователи, испытывающие трудности при работе с вычислительной техникой, всегда смогут получить квалифицированную помощь, обратившись к разделу вопросов и ответов.

Материалы проекта неоднократно цитировались в СМИ, проект доступен по адресу www.intel.ru/galaxy и открыт для всех, кто неравнодушен к миру высоких технологий.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Web

Ключевые слова: онлайн веб, онлайн, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга