rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На базе Академии информационных систем стартуют учебные программы

НОУ "Академия информационных систем", многопрофильный учебный центр, входящий в ГК "Стинс Коман", и компания Датасистем, поставщик лицензионного ПО и оборудования, объявили о начале сотрудничества, целью которого станет организация образовательных курсов в области информационной безопасности и конкурентной разведки.

Сотрудничество Академии Информационных Систем и компании Датасистем отражает ключевые тенденции развития IT-рынка, связанные с тем, что покупатели оборудования и программного обеспечения испытывают потребность в повышении квалификации и расширении компетенций в области информационной безопасности, которая становится все более актуальной в современном мире.

В результате заключения партнерского соглашения компания Датасистем и Академия Информационных Систем смогут предложить покупателям комплексный подход, сочетающий в себе поставки оборудования, программного обеспечения и специальные условия прохождения обучения.

"Компания ДАТАСИСТЕМ предоставляет Клиентам специальные программы дополнительного сервиса для эффективного управления ИТ - инфраструктурой, отметила Галина Косенко, Генеральный директор Датасистем. – Доступность учебных курсов АИС позволит нашим Заказчикам решить актуальные задачи повышения надежности и производительности информационных систем. Профессиональное администрирование программных и аппаратных средств обеспечит максимальное использование функциональных возможностей приобретаемых Решений".

Первые группы формируются на курсы по информационной безопасности, а также на курсы по направлению конкурентной разведки в интернете, которые являются одними из самых популярных в "арсенале" Академии Информационных Систем. В рамках обучения слушатели смогут получить комплексные знания о том, какие методы и инструменты применяются для построения систем информационной безопасности для того, чтобы защитить компанию от действий инсайдеров и мошенников. При этом обучение сможет происходить как на базе Академии, так и корпоративном формате по желанию заказчиков.

"Сотрудничество Академии с компанией Датасистем дает синергетический эффект для тех, кто закупает лицензионное ПО и оборудование не просто как отдельное "железо", а как элемент целостной системы безопасности организации, - прокомментировал Юрий Малинин, ректор Академии Информационных Систем. – Данный подход позволяет понимать, какие цели преследует приобретение оборудования и внедрение программного обеспечения, какие могут быть риски и угрозы, и каким образом их избегать без серьезных последствий".

Справка о компании Датасистем

Компания Датасистем ведет деятельность в области информационной безопасности, системной интеграции, телекоммуникаций и сетевых решений. Датасистем специализируется на поставках лицензионного программного обеспечения и сертифицированного оборудования; проектировании, внедрении и обслуживании информационных систем; защите компьютерных сетей от внешних и внутренних угроз; автоматизации бизнес процессов и IT-консалтинге. Компания Датасистем работает с представителями малого и среднего бизнеса, корпоративными заказчиками, государственными организациями, учебными и медицинскими учреждениями.

Справка об Академии информационных систем


НОУ "Академия Информационных Систем" (АИС) создана в 1996 году в Группе компаний "Стинс Коман" и является одним из ведущих учебных центров в области информационных технологий, информационной безопасности и менеджмента в России.

В 2006 году Академия успешно прошла аттестацию и получила государственную аккредитацию (Свидетельство о государственной аккредитации серия СП № 002668 от 12 апреля 2006 года), подтвердив, тем самым, соответствие своих образовательных программ и условий обучения высоким государственным стандартам Российской Федерации.

Сегодня Академия Информационных Систем ведет образовательную деятельность по трем направлениям: информационные технологии, информационная безопасность и бизнес-образование. Одним из важнейших направлений деятельности АИС является организация конференций. С 2001 года на мероприятиях Академии собираются специалисты в области информационных технологий и информационной безопасности, численностью от 50 до 500 человек, для обмена опытом и решения актуальных отраслевых вопросов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: обучение персонала, обучение, курсы обучение, it обучение, информационная безопасность, кадры, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга